Термальный лечебный курорт Ивердон-ле-Бен

Ивердон-ле-Бен единственный в Швейцарии одновременно термальный и озёрный курорт, расположенный около Женевского озера. В городке находится внушительный средневековый замок и красивый собор на центральной площади.

Лечение в Ивердон-ле-Бене

Помимо естественного восстановления сил, в чистейшей воде озера Невшатель, здесь еще находятся термальные воды, способные вылечить много недугов. Магниевые и серные термальные воды, которые бьют из  минеральных источников, возрастом более 14 тыс. лет, достигают температуры от +29 до +34 °C, а глубина их залегания составляет 598,5 м!

Показания к лечению в Ивердоне могут быть самыми разными: повреждения механического характера, ревматические заболевания, заболевания опорно-двигательного аппарата, а также неврологические и заболевания дыхательных путей.

Оздоравливаться можно в одном из спа-комплексов, а также в открытых и закрытых бассейнах на Avenue des Bains. Здесь расположено «целебное сердце» курорта — оздоровительный Centre Thermal. В котором вам предложат: бассейны с термальной водой, массаж, курсы физиотерапии и ингаляции, сауны.

Развлечения и достопримечательности Ивердон-ле-Бена

Главная достопримечательность города — это замок Ивердон-ле-Бен. Он имеет в основании правильную квадратную форму, а по углам расположены четыре мощные башни. Замок начали строить в  1260-х гг., по приказу герцога Пьера II Савойского. Он выполнял сразу две функции: защищать город и служить резиденцией герцогу.

С  1798 г. он перешел во власть Гельветической республики Наполеона, в 1805 г. в нем открыли институт Песталоцци, который просуществовал аж до 1974 г. А позднее — Музей Ивердона, с экспозицией посвященной уникальной истории курорта.