Термальный курорт Раецке-Теплице

Раецке-Теплице - небольшой, но очень популярный термальный курорт, расположенный в северо-западной части Словакии, в 15 км от города Жилина. Он находится между двумя реками - Райчанкой и Кунерадкой - и окружен лесами. Гора Лучанска-Мала с пиками, врезающимися в небо, образует живописную долину рядом. 

 

Этот курорт пользуется популярностью среди туристов из Европы. Его посетители любят колоритный и уютный вид, целебные термальные источники, атмосферу релаксации и покоя. Вокруг города - живописная природа с горными пейзажами, богатая флора и фауна Карпат. Здесь можно увидеть лис, барсуков, оленей, сов, куниц и орлов. Воздух очень чистый и прозрачный, с минимальным содержанием пыли.

 

Лечебные центры курорта

На курорте есть центр «Мир сауны», который предлагает пять видов бань и саун. Тепидарий оказывает расслабляющее воздействие, арабская парная помогает при заболеваниях органов дыхания, солевая парная содержит соли Мертвого моря и осуществляет природный пилинг всего тела, травяная парная воздействует на органы дыхания и улучшает снабжение организма кислородом. Финская сауна способствует очищению организма от токсинов и укрепляет иммунную систему. Везде используются термальные воды Раецке-Теплице.

 

В городе есть еще один спа-центр под названием «Водный мир». В этом центре можно найти реабилитационный плавательный бассейн, который поддерживает температуру +30...+32 °C, лечебный релаксационный бассейн с температурой +37...+38 °C и душ «Шарко». Все бассейны заполнены термальной водой Раецке-Теплице.

 

Спа-центр «Афродита» – это настоящая жемчужина города. Он выполнен в античном стиле и является центром жизни на курорте. Вода в спа-центре имеет температуру +38 °C и оказывает лечебное действие, которое может быть полезным при заболеваниях дегенеративного характера, травмах, последствиях хирургических вмешательств и неврологических заболеваниях. Также вы можете посетить спа-центр, чтобы просто отдохнуть.

 

Термальный бассейн «Лаура» расположен на холме и предлагает великолепный вид на город. Здесь вы можете поплавать в бассейнах, включая детский. Температура воды составляет +26 °C, а для развлечений гостей доступны: мини-гольф, пляжный волейбол, ресторан и бар.