Террачина - побережье Одиссея

Террачина главный курорт Ривьеры-ди-Улиссе. Набережная с ресторанами, ночными клубами, дискотеками, барами и магазинчиками тянется вдоль залива. Курорт известен благодаря прекрасным и хорошо оборудованным песчаным пляжам протяженностью 15 км.


Пляжи
В Террачине изумительные песчаные пляжи, с живописными бухтами и развлечений на любой вкус и кошелек.

На пляжах доступны все виды водного спорта, а также есть возможность созерцать подводную жизнь, причем как днем, так и после захода солнца. Также на курорте организовывают поездки в близлежащий аквапарк Miami Beach.

Развлечения и достопримечательности Террачины

На входе в старый город находятся Неаполитанские ворота, а проходящая через них Аппиева дорога выведет вас на центральную площадь — Эмильянский Форум. На площади до нашего времени сохранились руины величественных храмов и театра времен Римской империи. По соседству с ними находятся соборы и дома, из эпохи Средневековья. 

Собор Святого Чезария, небесного покровителя Террачины, также расположен на центральной площади. На полу собора старинная мозаика, датированная еще 5 веком, помимо этого, в соборе привлекает внимание статуя Зевса и часть мраморного монумента Траяна.

На одном из холмов у самого берега моря находится античное святилище верховного древнеримского бога — Юпитера, построенное в 4 веке до нашей эры.

Прямо на Аппиевой дороге построенный замок Вендитти, 13 века. По соседству с ним расположен дворец Епископа и старинная Башня роз. 

В целом Террачина один из самых интересных городов на всей Ривьере-де-Улиссе. Он как будто создан для неспешных прогулок тихими улочками старого квартала или живописными холмами.

Лучшие время для посещения города в июле, когда здесь отмечают Праздник моря, либо же на День города.