Топ-5 мест для зимнего отдыха в Канаде

Канада - красивая страна, а особенно в зимнюю пору. Бескрайние лесные массивы, заснеженные горы, замерзшие озера - все это превращает Канаду  в настоящую зимнюю сказку. Так куда же именно поехать, чтобы насладиться этим по полной?

Первое место в нашем топ-5 это Канал Ридо в Оттаве. Это  самый большой каток в мире, который в длину 7.8 км. Кроме рекордной площади, он может похвастаться еще и прекрасными видами на Chateau Laurier  и Парламент Канады. Кататься здесь можно с января до конца февраля. 

 

На втором месте  событие World Pond Hockey Championships в городке Платсер Рок. В этом событии берут участие не только жители Канады, но также США и Великобритании. Каждый год они соревнуются между собой чтобы открыть для себя что-то новое в этом виде спорта. Катки располагаются в окружении нетронутых лесов, что добавляет этому месту еще больше популярности. 

 

Третье место занимает Johnston Canyon IceWalk, Альберта. Если катки - это не Ваше, тогда Вам нужно отправиться за приключениями на Johnston Canyon. Здесь Вы будете восхищаться разнообразными ледяными образованиями, а если повезёт, то можете даже встретить местных обитателей каньона - волков, лосей или койотов. 

 

На четвертом месте остановился курорт Sunridge Ski Area. Его фишка в том, что он единственный в провинции, где Вы сможете заняться сумасшедшими зимними покатушками на резиновых санках или по-английски это звучит как snow tubing. 

 

Ну и топ-5 нашего списка закрывает классический горнолыжный курорт Ski Le Massif de Charlevoix, Квебек. Он располагается достаточно высоко в Скалистых горах и предлагает насладиться незабываемым горнолыжным отдыхом на его склонах. А после активного отдыха в Charlevoix можно еще и вдоволь полакомиться изысканными традиционными блюдами.