Туры в Герцлию

Красивая страна Израиль, которая ассоциируется у многих с солнцем и древними религиозными реликвиями, всегда привлекала и продолжает привлекать туристов.

Вы можете приобрести туры по Израилю на текущий сезон и подарить себе и своим спутникам приятное путешествие на землю, где причудливо переплетаются восточная мусульманская и западная христианская культуры. Для того чтобы вполне получить представление об Израиле, рекомендуется посетить центральные регионы страны.

Между Тель-Авивом и Нетанией, на побережье Средиземного моря, находится большой и хорошо развитый город Герцлия, один из наиболее популярные курортов страны. Здесь можно найти все, чего способен пожелать современный турист: хорошие отели, великолепные развлекательные центры, клубы, рестораны, а главное прекрасно обустроенные пляжи.

В Герцлии есть на что посмотреть: взять хотя бы престижные районы города с многоэтажными зданиями интересной архитектуры, в которых проживают обеспеченные люди. Прогулки по большой и красивой набережной в районе Питуах обязательно доставят удовольствие отдыхающим. На ней находится много отелей и ресторанов с вкусной едой, а также различных развлекательных заведений. Территория, на которой построена современная Герцлия, была освоена людьми уже очень давно, и следы их древних поселений сохранились по сей день.

Следует посетить национальный парк «Аполлония», расположенный там, где приблизительно в VI веке до н.э. стоял город финикийцев. Здесь можно посмотреть на остатки древних культур, сменявшихся вместе с приходом новых хозяев: греков, римлян, арабов и крестоносцев. Туристы любят гулять по холму Тель-Михаль, где находятся развалины древнего торгового города. На самом деле, достопримечательностей, имеющих культурно-историческую ценность, в Герцлии очень много.

Впрочем, многие приезжают в город не только развлекаться, но и решать проблемы со здоровьем. В одном из медицинских центров можно пройти лечение, Израиль славится своими оснащенными самой современной техникой клиниками и врачами, по уровню квалификации которым нет равных в мире, способных помочь даже при очень тяжелых заболеваниях. Водные процедуры и активный отдых также помогают укрепить здоровье. На пляжах города предлагаются услуги по прокату спортивного снаряжения, лодок и яхт. Клубы любителей дайвинга очень распространены в Герцлии.

Помимо этого, желающие могут отправиться в спа-центры, где им будут предложены комплексные процедуры по уходу за кожей лица и тела с использованием натуральных грязей и солей Мертвого моря. Ваше знакомство с Израилем не обязательно должно ограничиваться одной Герцлией. Всего за четверть часа от этого города можно доехать до Тель-Авива, а за час до самого Иерусалима. А отправившись в пешую прогулку по окрестностям Герцлии, вы получите много впечатлений от роскошной зелени и потрясающих пейзажей морского побережья, а также сможете понаблюдать за жизнью удивительных местных птиц и животных.

Стоит обратить внимание и на многочисленные клубы и прочие развлекательные заведения города, где жизнь бьет ключом днем и ночью. В них предлагается большое разнообразие возможностей интересно провести время, и реализация их зависит только от того, сколько денег вы готовы потратить. Отдохнуть также можно, прогулявшись по торговым центрам и заглянув в какой-нибудь ресторанчик или кафе и отведав там национальные блюда.

Израиль очаровывает своей культурой, природой, традициями. Его историю интересно изучать, а достопримечательности, расположенные на его территории, завораживают и приглашают попробовать проникнуть в тайны наших предков. Отправившись на недорогой отдых в Эйлат, вы обеспечите себя приятным времяпрепровождением на берегу Красного моря в окружении достижений современной цивилизации, перемешанных со следами культур древних поселенцев, бывавших на данной земле много веков назад.