Туры в Грецию

Греция удивительнейшая страна, с постоянно растущими потоками туристов со всего мира и стран постсоветского пространства в частности. Действительно, за последние годы туры в Грецию приобрели огромную популярность среди любознательных путешественников, стремящихся открыть для себя множество античных загадок.

Греция расположилась в южной части европейского континента, ее практически со всех сторон, кроме севера, омывают великолепные, чистые и красивые моря. С запада «Элладу» омывает Ионическое море, с востока Эгейское, а с юга Средиземное. Многие задаются вопросом, почему множество туристов едут отдыхать именно в Грецию, ведь, практически, за те же деньги можно приобрести туры в Испанию где пляжи, можно сказать, получше греческих будут. Дело не только в пляжах, даже туры на кипр в государство сходственное по духу с Грецией, туристические потоки гораздо меньше. Греция крупнейшая разноплановая туристическая страна. Естественно, наиболее популярны здесь экскурсионные туры, для обладателей шенгенских виз, а так как исторических и культурных богатств в стране настолько много, что кажется, новые знания и информацию можно черпать вечность. Пользуются популярностью в Греции и паломнические туры по Святым местам, таким как Афон-православная святыня.

Греция, если учитывать ее острова, имеет общую протяженность пляжной нити на 15 тысяч километров. Причем, пляжи абсолютно разные: песчаные и галечные, просторные и маленькие уютные, отдаленные дикие и городские. На самом деле, здесь пляжи есть на любой вкус. Туристам из Украины, России и Белоруссии, а также других стран, можно выбирать туры в Грецию по всем необходимым составляющим «параметров отдыха», для вас: пляжи, наличие различных колоритных и исторических мест, близость известных культурных и архитектурных памятников античности в этой стране вы найдете любые сочетания необходимого досуга. Грецию, олицетворяют не только ее красивейшие острова, различные морские курорты, колоритные оливковые рощи, но и, безусловно, само, богатое на множество исторических событий и памятников, государство. Эта богатейшая земля, наследием которой, умело, пользуется весь мир, восхищаясь историей, традициями и все признанными гениями, которых породила Греция.

Сегодня Греция это один из наиболее крупных мировых курортов. Каждый год на ее землю ступают около 10 млн. туристов с разных уголков планеты. Как говорилось выше, очень многие путешественники стремятся побывать в этом государстве, а, попав сюда, разочарованным никто не остается. Действительно, Греция незабываемая страна, с колоритной природой, культурой, и, конечно же, местными жителями, которые в гостях у себя рады видеть путешественников с самого удаленного уголка земли.