Удивительный остров курорт Борнхольм

Остров Борнхольм – расположенный в Дании в Балтийском море, неподалеку от Германии и Швеции. Он является одним из самых крупных островов в Балтийском море. Территория острова имеет площадь в 587 кв.км. 

Борнхольм отличное место чтоб отдохнуть от городской суеты и насладится шумом моря. На острове царит атмосфера скандинавского уюта и романтики. Помимо необычайно красивых пейзажей, именно спокойствие и уют, привлекают сюда туристов со всего мира. На остров приезжают для отдыха с детьми, в свадебное путешествие и просто ради местного колорита.

Мы рекомендуем посетить северную часть острова, с развалинами средневековой крепости Хаммерхус, построенной в еще в тринадцатом веке. На вершине крепости можно сделать прекрасные фотографии побережья Балтийского моря.

 

Местная кухня славится своими морепродуктами. В одной из коптилен можно попробовать копчёные морепродукты. Эта дегустация оставит множество хороших впечатлений и запомнится на долгое время. 

 

На острове Борнхольм большое количество лиственных и хвойных лесов, что понравится любителям пеших прогулок по лесным тропинкам. Для любителей активного отдыха на территории острова находится много велосипедных дорожек. При планировании поездки на остров Борнхольм, учтите, что только в летнее время года погода на острове подойдет для удачного отдыха.  В летние месяцы почти всегда светит солнце, позволяя увидеть все красоты острова. В другое время года погода не столь приятна для прогулок и отдыха у моря.