Вевей - город Чаплина

Вевей — курортный город в Швейцарской Ривьере. Здесь сочетаются горы с холодными вершинами и мягкий климат. Величественные заснеженные  горы защищают озеро от холодного ветра. Из за чего пальмы, в альпийском окружении растущие на набережной Женевского озера, чувствуют себя великолепно.

 

В городе с населением 20 тыс. человек, прекрасная экология и развитая многообразная инфраструктура. Помимо курортной составляющей здесь находится большое количество офисов известнейших европейских компаний. 

Развлечения и достопримечательности Вевея
На въезде в город расположено большое здание в стиле хайтек — это штаб-квартира «Нестле». Посетите музей еды, созданный «Нестле», в нем все экспонаты интерактивные, где нажатие кнопки позволит вдохнуть аромат любимого блюда. Также можно устроить компьютеризованное представление, посмотреть фильмы или включить диораму.


Вевей — любимый город знаменитостей
Тишина и уют Вевея привлекают сюда представителей творческой элиты. Тут долгое время жили популярные русские писатели — Достоевский, Гоголь, Чайковский. Из европейских популярных писателей в Вевее были Виктор Гюго, Жан-Жак Руссо, Чарли Чаплин. Последний прожил 25 лет своей жизни на окраине города, в маленькой деревушке.  Здесь построили сквер и стоит памятник Чаплина в образе маленького бродяги. 

Музеи
Музей Старого Вевея или краеведческий, находится в замке 15 века, здесь показана вся история города, а особое место занимают экспонаты Винодельческого братства. 

В Музее часов насчитывает более 2000 экспонатов из различных городов и времен, также есть Музей игр и Музей Фотографии.