Вицнау - сочетание спокойствия и активного отдыха

Первые упоминания о Вицнау датируются 998 годом, но только в конце 19 века он стал популярным местом отдыха у знаменитостей и политиков. Здесь вы найдете все: высокий уровень комфорта, горный воздух, мягкий климат, где растет инжир, хурма, каштаны и пальмы.

Развлечения и достопримечательности Вицнау

Главные достопримечательности Вицнау это: несколько церквей, здание речного вокзала, краеведческий музей Вицнау-Риги, с большой экспозицией посвященной горным железным дорогам и судоходству на Люцернском озере.

 

Во Вторую Мировую войну в скалах Вицнау построили артиллерийские укрепления, из за того что Швейцария опасалась нападения Германии. Форт Вицнау оставался засекреченным военным объектом до 1998 года. В наше время здесь открыт музей.

 

Прогулки это основное занятие для души и тела в Вицнау. На горных лугах, вокруг города, проложили более сотни красивых прогулочных маршрутов. До горного водопада ведет живописная горная тропа. На вершину горы Риги можно подняться по горной железной дороге или на одной из двух канатных дорог.

 

В Вицнау оборудовали трассу для нового увлечения европейских спортсменов — Nordic Walking. Также пользуются популярностью прогулки на лошадях по горах и окрестнях. На самом Люцернском озере доступно множество занятий для любителей водных видов спорта, рыболовов и активных туристов.