Вилар-Сюр-Оллон курорт в самом сердце Альп

Вилар-Сюр-Оллон расположен на солнечной южной террасе в долине Роны, на высоте 1300 м. С курортного региона Виллар-сюр-Оллон открываются захватывающие виды на массив Монблан, Дан-дю-Миди, и на Женевское озеро.

В Вилларе находится большое количество отличных частных школ. 

 

В горнолыжную зону катания Виллар включено две меньших области Виллар/Бретей и Грийон, также с помощью маршрута над Le Meilleret связана с курортом Ле Дьяблере. Здесь расположено три сноупарка, детская лыжная школа, катание на санках, 44 км трасс для беговых лыж и множество зимних пешеходных маршрутов. 

 

В летнее время основные развлечения хайкинг, маунтинбайк и гольф. Здесь проложено более 300 км маркированных пешеходных маршрутов и 150 км трасс для горных велосипедов. Самый популярный маршрут ведет к горным озерам Лак де Бретайе, Лак де Шавоннь и Лак Нуар.
 

На красивейшем поле для гольфа на 18 лунок, расположенном на высоте 1600 м, можно играть в гольф в самом сердце Альп, с видом на гору Монблан. Из других развлечений еще доступны: нордическая ходьба, лесные прогулки с пикником, спортивный центр с катком, бассейном и скалодромами.

 

Рядом находятся великолепные тематические парки и места для экскурсий: AquaParc, Swiss Vapeur Parc, парк приключений, лабиринт, действующая соляная шахта, маршрут «Интересная планета», Шильонский замок и купание в Женевском озере.