Волшебный курорт Веггис

Веггис расположен на берегу Люцернского озера в центральной Швейцарии. Его выгодное географическое расположение в самом центре страны, делает его идеальным местом для экскурсий в Альпы, Цюрих, Люцерн и Берн. 



На этом курорте отдыхало множество знаменитостей, например: премьер-министр Великобритании Ллойд Джордж, английская королева Виктория, Марк Твен, Александр Дюма и Сергей Рахманинов.

Развлечения и достопримечательности Веггиса
Для Веггиса присущ очень мягкий климат. От холодных ветров городок закрыт горами, из за этого везде растут каштаны, виноград, магнолии, фиговые деревья, орхидеи и даже пальмы. Зеленая зона тянется на несколько километров вдоль берега озера.

У города богатая история. Приходская церковь - самое старое здание Веггиса — ее построили в 12 веке. Церковь украшают фрески.

В Веггисе есть большое количество видов активного отдыха: теннисные корты, поле для гольфа, рыбалка, водные виды спорта. Множество тропинок для прогулок и склоны горы Риги.

События
Для комфортного отдыха в Веггисе представлена обширная культурная программа. Различные мероприятия проводят как зимой, так и летом. Фестиваль «Ривьера Латина» проводят каждые последние выходные мая;  в июне проходит фестиваль народной музыки; в конце второй недели декабря на набережной развертывается рождественская ярмарка.