Выбираем греческие острова по типу характера

Греция, несомненно, является идеальным местом для летнего отдыха, имея огромную коллекцию островов, каждый из которых красив и уникален. Но какой остров следует выбрать? Если вы не знаете, какой остров подходит вашим вкусам, то выбирайте остров по типу вашей личности.

Если вы ночная сова, то отправляйтесь на Миконос.

Без сомнения, если вы отъявленный клабер, лучшим островом для вас будет Миконос. Любимый светскими людьми остров никогда не засыпает, может похвастаться яркими пляжные вечеринками на целый день, множеством ночных клубов и баров. Проведите день, расслабляясь на пляже, с коктейлем в руке и танцуйте ночью под лучших ди-джеев до восхода солнца.

Альтернатива: Иос. На близлежащем острове также царит отличная ночная жизнь, но с более спокойным отношением. Идеально подходит для клабера, который также ценит непринужденную атмосферу.

Если вы молодожены или только собираетесь ими стать, то отправляйтесь на Санторини.

Романтическое Санторини является любимым местом свадеб для пар со всего мира.

Альтернатива: Спецес. На острове Спецес также можно отлично зарегистрировать союз двух людей. Остров красив особняками в стиле неоклассицизма, конный экипаж прокатит вас по его окрестностям с шикарной атмосферой.

Если вы разносторонний человек, то отправляйтесь на Крит.

Вас там ждет вкусная еда, ароматные напитки, удобные пляжи, фантастическая природа и богатая история. Исследуйте древние руины на самом большом острове страны, расслабляйтесь на теплых пляжах, окруженных кристально чистыми водами и вкушайте вкуснейшие блюда.

Альтернатива: Кефалония. Не всякий человек слышал об этом месте, но туда стоит обязательно отправиться, несмотря на отсутствие некоторых курортных услуг. С соблазняющими пляжами с бирюзовыми водами, живописными окрестностями, вкусными местными блюдами, этот остров, безусловно, подарит вам незабываемый отдых за меньшие деньги.

Если вы духовный человек, то вам следует посетить Патмос

Этот остров связан с библейской книгой откровение. самая известная достопримечательность - Монастырь Святого Иоанна, главный город Патмос также расположен недалеко от Грота Апокалипсиса, где апостол якобы получил откровение конца света. Здесь вам будет обеспечен тихий, спокойный отдых среди белых домов и бирюзовой воды.

Альтернатива: Тинос. Сюда стекаются паломники греческой православной веры, поэтому здесь вы найдете множество церквей.

Если вы предпочитаете загорать голым, то на Гавдосе вы можете это делать беспрепятственно. Не многие иностранцы знают, что это место облюбовано местными нудистами. Остров довольно маленький, сего там проживает около 50 человек, но летом население увеличивается до 3500 за счет отдыхающих. Гавдос заставит вас почувствовать себя Робинзоном Крузо.

Альтернатива: Анафи. Красивый остров с несколькими пляжами, где можно расслабиться в обнаженном виде.
Там находится знаменитый Колосс - один из семи чудес древнего мира. Родос - красивый средневековый город, включенный в список ЮНЕСКО, где можно полюбоваться смешанным культурным наследием. Акрополь Линдос, останки храмов, посвященного богине Афины, также впечатляет.

Альтернатива: Крит. принадлежащий к минойской цивилизации, Крит также является прекрасным местом для любителей истории. Изучите минойский дворец в Кноссе и руины древнего минойского города Гурниа. Вы даже можете бродить в Священной пещере Зевса, где Рея родила бога и спрятала его.

Если вы авантюрист, то на острове Самотраки вы найдете идеальный отдых.

Сюда призххает не слишком много туристов из-за крутых водопадов, гранитных скал и изощренных геологических образований. Но тот, кто любит скалолазание и походы, найдет здесь для этого все условия. Подводное плавание в синих водах также будет интересно, особенно в южной части острова, где изобилуют подводные пещеры.

Альтернатива: Калимнос. Калымнос - это любимое место виндсерферов и любителей скалолазания. На его известняковых скалах можно отлично провести время, поднимаясь на вершину. Кроме того, удобное расположение острова делает его идеальным для виндсерфинга и других водных видов спорта.