Закинф: где отдохнуть и что посмотреть

Закинф — самый южный из островов Ионического архипелага. Раньше Закинф был частью царства Одиссея, а сейчас известен на весь мир своими уникальными пейзажами и водой лазурно-голубого цвета.

На западном скалистом побережье острова много укромных заливов, диких пляжей и обилие панорамных площадок с видами один лучше другого. Бухта Навагио — занимает место в десятке самых красивых пляжей мира. На Юге острова расположен тусовочный курорт Лаганас с широким пляжем и шумными вечеринками. 

Пляжи Закинфа

Главное достоинство острова — его пляжи. Галечные и песчаные,  маленькие и большие, обрамленные соснами и скалами, обустроенные и совсем дикие, и очень красивые. Пляж Лаганаса самый многолюдный, плотно заставленный лежаками с большим количеством баров и таверн. 

На изумительно красивый пляж Навагио можно попасть только по морю. Это совершенно дикий пляж здесь нет ни зонтиков, ни туалетов, ни продавцов фастфуда. 

Мелководный пляж Банана самый большой на полуострове Василикос, отлично подойдет для семейного отдыха. Здесь есть зонтики, кабинки для переодевания, лежаки, душевые, кафе и рестораны. 

Пляж Ксигия настоящее природное спа на открытом воздухе. Прямо у берега в море бьют богатые коллагеном серные источники, обладающие омолаживающим, антицеллюлитным и оздоравливающим эффектом. 

Развлечения и достопримечательности

С раннего утра множество лодок отправляться в круизы вдоль побережья острова. Маршруты морских прогулок бывают самые различные. На стилизованном под пиратский парусник кораблике можно обойти весь остров за 8 часов. А можно посетить только одну знаменитую бухту Навагио с ее отвесными скалами, обступившими со всех сторон маленький пляж. На белоснежном песке лежит ржавый остов корабля «Панайотис».

На Северной стороне в районе мыса Скинари все  побережье изъедено арками и гротами, куда можно заплыть на лодке. На юго-западе Закинфа в Лаганасском заливе находятся еще одни пещеры Кери. 

При путешествие вглубь острова через виноградники и оливковые рощи вы тоже увидите много интересного. Вы сможете осмотреть природные красоты, древние храмы, монастыри, винодельческие хозяйства и деревушки с традиционным жизненным укладом.