Жемчюжина Европы - незабываемая Хорватия

Каждый из нас хотел бы найти такой вариант отдыха за границей, который оставил бы массу впечатлений, но при этом не опустошил бы полностью семейный бюджет. Одним из красивейших мест Европы, где можно увидеть и прекрасную природу, и гостеприимных жителей является Хорватия.

Тяготы современной жизни порой бывают настолько тяжелые, что хочется всё бросить и бежать от всего привычного, занудливого, надоевшего куда-нибудь далеко-далеко, где сверкает солнце, плещется море, поют чудесными голосами птички и неизвестно слово – «работа». Все мы испытываем время от времени нечто подобное. И это не удивительно, нагрузки и стресс постоянный «спутник жизни» каждого современного человека. Мы привыкли находиться в размышлениях о работе и других насущных делах, но всё-время забываем об отдыхе. Это чревато, депрессия и хроническая усталость – страшные результаты такой жизни. Не стоит доводить себя до нервного срыва, когда долгожданное спасение так близко – стоит сделать лишь шаг.

Из всех современных курортных стран Хорватия – один из самых красивейших уголков сказочно красивой природы незаслуженно обделенных вниманием туристов. Русские туристы, успевшие объехать, кажется, уже все известные курортные местечки, уже распробовали и спешат раскупать путевки в Хорватию. И, между прочим, не зря! Хорватия – страна с богатой природой и изумительным климатом. Где еще Вы сможете увидеть на столь ограниченном пространстве море, горы, каменистую местность и плодородные земли. А мягкий климат круглый год даёт возможность спокойно насладиться всем этим великолепием.

Для въезда в Хорватию не требуется оформление хорватской национальной визы при условии наличия в заграничном паспорте оформленной многократной визы любой страны Шенген зоны или многократной визы Болгарии, Румынии и Кипра.

Туры в Хорватию

Туры в Хорватию обещают Вам много неожиданных открытий, позитивного отдыха и расслабляющих процедур. Вам предстоит окунуться в воду чистейшего бирюзового моря, прогуляться по лесистым горам, вдыхая чистый горный воздух, посетить множество красивейших островков, каждый из которых имеет свои природные особенности. Любителям активного отдыха будут предложены на выбор множество спортивных развлечений: теннис, гольф, катание на водных лыжах, скутерах или яхтах, посещение спортивных центров, подводное плаванье и многое другое. Путевка в Хорватию предполагает размещение в одном из отелей этой прекрасной страны. Система отелей в Хорватии неплохо развита, сервис поддерживается на высоком европейском уровне. Не стоит забывать, что Хорватия близка нам – как славянская страна. Если вы не умеет сказать по-хорватски и двух слов – не беда, Вас прекрасно поймут и так.

Курорты Хорватии

Отдельно стоит упомянуть про курорты Хорватии. Адриатическое море, на побережье которого раскинулась эта страна, славится своей непревзойденной чистотой, признанной даже таким грандом, как Жак Ив Кусто. Курортных городков довольно много и каждый покажет Вам нечто своё, особенное. Многие курорты в Хорватии, особенно в северной ее части, практически не имеют песчаных пляжей (хотя есть отличные мелкогалечные пляжи прекрасно подходящие детям), вместо песка здесь скалистые выступы либо специальные плоты-понтоны. Но отдых на пляже от этого не становится менее привлекательным, наоборот – исключительность и уникальность всегда приятна, а чистота воды потрясающа.

Отдых в Хорватии

Тур в Хорватию – отличная возможность побывать в местах, столь любимых многими историческими деятелями и знаменитостями. Старинные дома, роскошные виллы и гостиницы несут в себе отпечаток причастности к европейской истории. В Хорватии в своё время отдыхали и жили такие известнейшие всему миру люди, как: Дж. Лондон, Бернард Шоу, К. Гольдони, Агата Кристи, лорд Байрон, Жюль Верн, Чехов и многие другие.

Стоит заметить, что любителям хорошо поесть, отдых в Хорватии покажется настоящим раем. Кухня, богатая свежайшими морепродуктами, позволит насладиться восхитительным вкусом прекрасно приготовленных раков, устриц, лангустов, морской рыбы. А запить обильную еду Вы сможете отличными винами!

Для тех, кто всё еще выбирает, куда сбежать от городской суеты и вечного смога, путевка в Хорватию станет великолепным шансом отдохнуть душой и телом и насладиться великолепной природой, культурой и климатом этой чудесной страны.