Женевское озеро

Самым большим озером в Европе является Женевское. Вода в озере хоть и чистая, но весьма прохладная: так что в нем купаются только в июле-августе. Пляжи — травяные и платформы. 

Но туристы в основном приезжают сюда не для пляжного отдыха, а ради чистейшего воздуха, тёплого климата и красивого сочетания субтропической растительности и заснеженных горных вершин.

Около Женевского озера расположено несколько хорошо известных частных медицинских заведений, с самыми передовыми и разнообразными лечебными методиками, а также живописный Шильонский замок.

Основные курорты Женевского озера

На Женевском озере все категории отдыхающих найдут свой любимый отдых: Лозанна — более молодёжный курорт, Монтре — аристократический. Берега озера считают одними из самых живописных в мире, а в городках на берегу полно памятников старины. Этот район еще называют Швейцарской Ривьерой, так как на его берегах множесво изумрудных виноградников на лаймовых холмистых склонах.

Основные курорты: Лозанна, Монтре, Женева, Вевей, Ивердон-Ле-Бэн.

Развлечения и достопримечательности Женевского озера

Для любителей термальных источников, спа и подобного отдыха нужно отправится на север в Ивердон-Ле-Бэн, там находится Невшательское озеро с термальными источники.

На юго-востоке озера и кантона есть туристические тропы в красивые альпийские горы Vaudoises. Кстати, летом здесь тоже катаются на лыжах, на леднике Дьяблере. Также на Женевском озере проходит много известных международных событий, например, джазовый фестиваль в Монтре, который проходит каждый июль.