Зюльт - остров устриц и песчаных дюн

Главные особенности Зюльта — огромные устрицы, прохладная даже летом вода и обилие селебритис.  Из года в год  количество отдыхающих на острове только растет, и большинство из них приезжает сюда уже не первый раз.

Северное море не балует туристов температурой выше 18-20 градусов. Но такая температура, отлично подходит для разведения устриц. Их можно попробовать в каждом островном ресторане.

Курорты и пляжи

Вестерланд — столица острова Зюльт и административный центр. Летом здесь работают ночные клубы, дискотеки, рестораны и казино, в которых часто отдыхает богатая и пафосная публика. Именно из за этого, Вестерланд называют «немецким Беверли-Хиллз»? 

Столицу острова от Веннигштедта, деревушки куда все едут именно за отдыхом отделяют всего 3 км. Места хватает и серферам, которые любят здесь отдыхать, и любителям пляжного отдыха. Для поклонников оздоровительного отдыха здесь найдется парочка семейных спа с массажем и ваннами.

Рантум подойдет для любителей проводить время на пляже едва ли не одиночестве. Он находится на узком перешейке.

Дюны Хёрнума доставят специфическое удовольствие. Пляжи здесь такие же как и на остальной части острова, просто у этого места есть своя легенда. Согласно которой, ночью на местные дюны вылезают утопленники и зажигают до рассвета с ведьмами на шабашах. Помимо баек, на Хёрнуме привлекает внимание 33-метровый маяк и модернистская церковь, по архитектуре напоминающей белый парус.

Кампен это кладезь для сотрудников «желтой» прессы, которые приезжают сюда за горячими снимками. Именно здесь живет большое количество медийных персон знаменитых на всю Германию. Дорогие авто, фешенебельные виллы, красивые женщины и главное место тусовки — кафе Kupferkanne, где можно увидеть знаменитостей.