Рим - центр итальянского шопинга

Италия - это прекрасная страна, которая славится на весь мир своей архитектурой, кулинарией и многими достопримечательностями со времен Великой Римской империи. Помимо всего этого, Италия - это страна, где можно полностью нырнуть в атмосферу шопинга.

Почти все большие города Италии предоставляют туристам неограниченные возможности купить одежду или обувь от известных дизайнеров. Чего стоит только самый модный город Италии - Милан. Но не только Милан прославился как город шопинга. Это касается и столицы Италии - Рима.

Шоппинг в Риме

В Риме каждая улочка, сквер или площадь прямо-таки заполнены бутиками, магазинчиками и конечно же миллионами покупателей со всего мира. Самой главной торговой улицей Рима является Виа дель Корсо, она же и самая демократичная по ценам на товары. Via Nazionale - это еще одна улица, которая притягивает туристов как магнитом. Огромное количество магазинов на любой вкус, возраст и размер.

На площади Campo di Fiori можно приобрести молодежную одежду. А вот “святая святых” всех модников и модниц это улицы Gregoriana, Borgognona, Sistina, Condotti, которые находятся на площади Piazza di Spagna. Здесь бутики с самыми известными брендами в мире моды: Dolce & Gabbana, Armani, Laura Biagiotti, Rocco Barocco и много других. Крупные рапродажи в Италии бывают зимой и летом. Что касается летних, то они проходят с 10 июля по 31 августа. Так что, если поторопиться, то еще можно успеть на эту распродажу. Скидки могут быть очень значимыми: от 15 до 70%. По-итальянски это будет называтся «Sconti» или «Saldi». Но не стоит ожидать таких скидок в истинно дизайнерских бутиках. Там или вообще нет такого понятия, а если и есть скидки, то очень маленькие.

Так что, если Вы хотите успеть прикупить себе вещички хорошего итальянского качества (а уж поверьте, качество там очень хорошее), то поспешите на шопинг в Италию. Проблемы с оформлением визы или Вас поставили в долгую очередь ожидания? Не беспокойтесь, ведь компания ProstoVisa поможет Вам оформить шенгенскую визу всего за несколько дней, и при этом без предоплаты.