Шоппинг по-испански

Отдых в Испании это не только море, пляжи, старинная архитектура и национальные традиции, а еще и прекрасная возможность пройтись по многочисленным магазинам, бутикам и торговым центрам, одним словом собраться на шопинг. Что покупают в Испании?

Можно сказать, все: одежду, обувь, сувениры, аксессуары, вино, оливки и еще много разных вещей. Самое главное что цены доступные, и дизайнерские вещи, например, здесь можно купить дешевле, чем в Нью-Йорке или Париже.

Шоппинг в Испании

Самым “шопинговым” местом в Испании является Барселона. В этом городе очень много бутиков с известными световыми брендами, торговых центров, и уличных рынков. Во всех этих местах шопинга можно приобрести разные вещи по разумным ценам. Небольшие дизайнерские бутики находятся в Готическом квартале. На площади Каталунья Вы можете найти торговый центр «Иль-Корт-Ингле». На улице Диагональ также есть огромное количество магазинов и бутиков.

Мадрид - еще один город Испании, который привлекает шопоголиков. Бутики располагаются здесь поквартально, тоесть один квартал с дизайнерской одеждой, второй с сэконд-хэндом и т.д. Кожаная обувь в Испании очень высокого качества, потому что кожаное ремесло ведется еще с далекой старины, так что рекомендуем заглянуть в магазины обуви и присмотреть себе пару-две новеньких туфелек или сапожек. La Manual Alpargatera - это один из магазинов обуви,  которую делают по старинных обычаях. Сам Папа Римский любит носить обувь этой марки.

Торгово-развлекательные центры располагаются в Испании не в самых городах, а за их пределами. Здесь Вы можете найти одежду по низким ценам, а также шоу-румы с вещами от испанских дизайнеров. Кроме одежды, можно приобрести разные аксессуары, обувь, украшения, обувь и много другого. а также прекрасно провсети время и отдохнуть от шопинга в разных развлекательных местах в торговом центре.  El Corte Ingles является самым популярным торговым центром в Испании. Вокруг городов существуют также так званые торговые деревни, где всегда есть скидки и акции для покупателей. В общем, скидки в торговых центрах и магазинах в Испании бывают два раза в год, с 10 января на Рождественские каникулы и летом, с июля по август.

Сейчас в Испании как раз пора скидок, так что не задумывайтесь, а поезжайте прямиком в Мадрид или Барселону чтобы купить себе обновки на весь следующий год.