Шоппинг в Таллине

В старом городе Таллина можно найти множество маленьких магазинчиков, где продаются уникальные авторские работы и подлинное эстонское рукоделие из разных материалов, таких как кожа, стекло, керамика, доломит и дерево.

Одни из самых интересных переулков - Катарина и Дворик Мастеров, куда стоит заглянуть первым делом. Также ул. Виру является отличным местом для шоппинга, там расположены лавки и магазины с обеих сторон. 

Любопытными сувенирами являются вязаные изделия, такие как яркие джемперы, шарфы, шляпы, носки, перчатки и варежки, доступные в большом ассортименте узоров и расцветок. Советуем обратить внимание на кухонную утварь из можжевельника с приятным сладковатым запахом.

Если вы ищете подарок для себя или для своих близких, то не пропустите «Галерею марципана», где можно купить не только вкусные, но и красивые сувениры. Также на рынке «Калатург» можно приобрести большой выбор морских деликатесов, таких как рыба и морепродукты, выращенные или пойманные в Эстонии.

В Таллине множество крупных торговых центров, в которых можно найти известные мировые бренды, такие как H&M, Motivi, Adidas и другие. Среди них - "Рокка-аль-маре", "Мелон", "Солярис" и "Мустамае Центр", а также представительство финской сети "Стокманн". Магазины открыты в будние дни с 9:00 до 18:00 (некоторые работают до 20:00), а по субботам - с 9:00 до 15:00 (некоторые до 18:00). В курортных районах супермаркеты и магазины обычно открыты с 10:00 до 20:00.