Шоппинг в Афинах

Совсем скоро наступит зима, но для владельцев шенгенских виз это не совсем плохая новость, т.к. зимой в Европе наступает сезон распродаж! Если вы хотите купить что-то особенное, но не можете позволить себе, то вы должны знать, что с 15 января в Европе значительно падают цены.

Поэтому можете смело идти в ближайший аэропорт, чтобы купить билет в Грецию, а лучше всего в Афины. Вы не пожалеете об этом! Вы сможете полностью обновить свой гардероб, не потратив при этом большую сумму денег.

Сезон распродаж в Греции

Начиная с 15 января в Европе начинается сезон распродаж. В Греции распродажи также начинаются 15 января и длятся до 28 февраля. И это даже прописано в законе. В августе и в сентябре цены во многих магазинах цены также бывают сниженными.

Центр Афин - это лучшее место для того, чтобы начать свой шопинг. Plaka и Monastiraki - это наиболее популярное место для покупок. Не забудьте также заглянуть на улицу Ermou и Voukourestiou.

Множество улиц имеют магазины, где можно приобрести сувениры, одежду, обувь, драгоценности. Старайтесь заглядывать также в маленькие магазинчики, которые не имеют больших витрин. В них можно найти достойные вещи по приемлемым ценам.

Если вас интересует одежда и обувь хорошего качества, то отправляйтесь на улицу Ermou, где представлены вещи как местных производителей, так и иностранных.

На Eolou и Agiou Marou находятся магазины, где можно торговаться. Там вы можете найти одежду, обувь, трикотаж по сниженным ценам. Делая покупки, вы можете отдохнуть в одном из многочисленных кафе, которые располагаются недалеко от магазинов.

Но если вы хотите окунуться в реальную жизнь города, то отправляйтесь на рынок. На Центральном рынке в Афинах можно приобрести фрукты и орехи. Но туда лучше всего приходить утром. Вы будете наслаждаться атмосферой, которая царит на этом рынке. Вы также можете дегустировать там оливки совершенно бесплатно.

На рынке также можно приобрести разнообразные специи. Когда после вашего отдыха вы будете использовать специи, приобретенные на афинском рынке, вы всегда будете вспоминать этот город.

Но самые лучшие специи и травы продаются в магазине Elixer, который расположен на улице Evripidou. Там вы найдете самые разнообразные и специфичные порошки, о которых вы даже не слыхивали.

Магазины в Афинах работают до 9 часов вечера, но в понедельник, среду и субботу они обычно работают до 14.30. По воскресеньям магазины обычно не работают, но эта отличная причина для того, чтобы посетить рынок.