Сувениры из Милана

Излишне говоритьо том, чем славится Милан. От моды и роскоши до футбола и Берлускони - список можно продолжать до бесконечности. Тем не менее, многие вещи могут проходить незамеченным для глаз постороннего.

Представляем вашему вниманию несколько вещей, которые можно приобрести в Милане, путешествуя по туристической визе, которую Вы всегда можете открыть с нашей помощью в самые короткие сроки. Данные вещи стоит можно попробовать там, смаковать, наслаждаться и забрать в качестве подарка или памятного сувенира.

Деликатесы Пек в подарочной упаковке

Независимо от того, где вы живете, вы знаете, что итальянская кухня великолепна. К сожалению за одну поездку в Италию невозможно попробовать все ее деликатесы. Поэтому обязательно зайдите в Пек - один из самых древних продовольственных магазинов в городе, где представлены многие местные продукты. Вы найдете там итальянскую ветчину, макаронные изделия, оливки, масло, более 100 сыров и Пьемонтские белые трюфели.

Панеттоне

Если вы будете в Милане на Рождество, попробуйте самый традиционный (и вкусный) местный торт. Панеттоне в это время можно купить во всех кондитерских Милана. Это сладкий и пушистый пирог куполообразной формы. Он содержит в себе апельсиновые цукаты, цитрон и лимонную цедру, а также изюм. его обычно нарезают на ломтики и подают со сладкими горячими напитками или сладким вино.

Пижамные аксессуары

Надеть пижаму - это то же самое, что чувствовать себя комфортно в домашних условиях. Итальянский бренд "pigiama"- это не домашняя одежда, а модные мягкие чехлы для Apple, ноутбуков, айфонов, плееров и других мобильных устройств. Данный бренд возник в Милане в 2006 году из идеи, предоставить пользователям Apple, тонкими салфетки по уходу за своими устройствами. Изготовленные из шерсти или хлопка с цветными узорами они действительно похожи на мягкие удобные пижамы. Вы найдете их в самых модных миланских магазинах.

Фарфор и керамика

На первый взгляд вам может показаться, что фарфор не имеет никакого отношения к Милану. Но, поверите вы или нет, но именно в Милане родился один из самых важных и известных брендов фарфора и керамики Richard-Ginori. Этот лейбл был рожден еще в 18-м веке.Фарфор этого бренда можно найти в магазинах Laboratorio Nibe или в La Rinascente.

Деревянные игрушки и украшения

Изготовление деревянных игрушек - это давняя традиция Северной Италии и в Милане она далеко не забыта. Благодаря оригинальным и цветным идеям Карисимо Пинокио дети могут по-прежнему могут получать удовольствие от натуральных игрушек. Магазином -бестселлером конечно же является Буратино, где можно приобрести разнообразные игрушки и украшения.

Мартини Бьянко

Для миланцев Aperitivo - хороший шанс встретиться с друзьями для общения. Вы можете попробовать устроить "аперитив" у себя дома. В этом случае, Мартини Бьянко подходит как нельзя лучше. Хотя Мартини является наиболее известным и космополитичным итальянским напитком в мире, его белый сорт не так популярен за рубежом.
Мартини Бьянко - это итальянское белое вино, насыщенное травяными и цветочными ароматами. Вы можете пить его со льдом, с содовой и ломтиком лимона.