10 вещей, которые можно сделать в Будапеште

Будапешт - один из самых красивейших городов Европы. Посетив этот город однажды, в него всегда хочется вернуться вновь. Открыв в нашем агентстве шенгенскую визу, Вы сможете провести зимний отпуск в стоилце Венгрии.

Путешествие во времени с чашкой кофе

В городе имеется много прекрасных исторических кафе, где вы можете понежиться в атмосфере «старого Будапешта». Самым известным из них является кафе New York, в который любили приходить поэты и писатели 20-го века. Легенда гласит, что писатель Ференц Молнар хотел, чтобы кафе оставалось открытым днем и ночью, поэтому он бросил его ключ в Дунай.

Ruszwurm - самое старое кафе в Будапеште. Это было самым любимым кафе австрийской императрицы Элизабет "Сиси". В него даже были посланы гонцы, чтобы взять там торты для ее завтрака. Еще одна интересная кофейня Жербо славится своими вкусными пирожными и мороженым.
Просто ходите по улицам Будапешта и открывайте свои собственные скрытые жемчужины, вы найдете их там в большом количестве.

Прогуляйтесь вдоль Дуная

Вид здания венгерского парламента и Цепной мост покорит вас. Набережная Дуная является идеальным местом наблюдать за закатом солнца. Не забудьте взглянуть на "композицию Туфли" на мемориале на реке во время прогулки там. Длинные прогулки не для вас? Поймайте желтый трамвай № 2 или отправляйтесь в романтический круиз по Дунаю.

Исследуйте замок Буда-Хилл

Возьмите фуникулер от Цепного моста до Касл-Хилл. Прогуляйтесь вдоль мощеных улиц района Várnegyed, посетите Замок Буда, Троицкую площадь, церковь Матьяша и наслаждайтесь панорамным видом на город с бастиона рыбаков. Если у вас есть время, вы можете также посетить Венгерскую национальную галерею, Национальную библиотеку и Исторический музей Будапешта.

Отдохните в одном из известных термальных источников

Будапешт является единственной столицей в мире с лечебной водой, протекающий прямо под его основанием. В городе имеется несколько ван с тепловым подогревом. Самая большая - Сечени баня с открытым бассейном, где можно играть в шахматы в воде с местными жителями. Посетите ванны Геллерт с его архитектурой в стиле модерн, а также открытый бассейн.

Прогулка по авеню Андраши

Проспект Андраши полон потрясающей архитектуры в стиле модерн. Это одно из главных торговых мест Будапешта с прекрасными кафе, ресторанами, театрами, посольствами и роскошными бутиками. Вы можете начать прогулку с базилики Святого Стефана, а затем перейти к площади Элизабет, зайдите в Венгерский государственный оперный театр и прогуляться по бульвару. Отдохните в зеленой зоне городского парка Сечени Ванна, затем посетите Будапештский зоопарк или осмотрите необыкновенный замок Вайдахуньяд.

Венгерский парламент

Исследуйте здание венгерского парламента - символ Будапешта и самое большое здание в Венгрии.

Купите сувениры на центральном рынке

Купить сувениры и попробовать местные блюда в большом здании 19-го века.

Посетите Ваци - самая известная торговая улица в Будапеште

Прогуляйтесь по улице Ваци, которая является одной из самых привлекательных в мире торговых улиц. Эта улица наполнена красивыми зданиями, кафе и модными магазинами. Большая пешеходная зона простирается между Центральным рынком и площадью Верешмарти.

Полюбуйтесь на музыкальный фонтан на острове Маргит

На острове Маргариты можно скрыться от шума и суеты центра города. Там вы найдете множество зеленых зон, цветочные сады, старые деревья и множество развлечений. Одним из самых известных достопримечательностей острова является Музыкальный фонтан.

Поднимитесь по горе Геллерт

Геллерт Хилл, который круто поднимается прямо с берегов Дуная, считается одним из самых красивых частей города. На самом верху холма находится цитадель 19-го века, которая используется в настоящее время в качестве террасы смотровой площадки, где вы можете наслаждаться самым потрясающим панорамным видом на Будапешт.