Несколько советов как получить визу США

Получить визу в США непросто, можно сказать даже сложно, но вполне реально. Неохотно выдают визу одиноким девушкам, у которых нет семьи на родине, а если они получили приглашение от друга, то со стопроцентной уверенностью можно утверждать, что они получат отказ.

Оформление визы СШАЛегче будет рассчитывать на визу США претендентам, которые уже были в США, знакомы с жизнью в этой стране и имеют в штатах друзей или родственников. Хотя бывают случаи, когда консульский офицер может отказать в визе США, когда с документами все в порядке.

Получение визы в США состоит из таких шагов:

Сбор документов

Чтобы реально претендовать на визу Вы должны доказать в консульстве, что Вы вернетесь обратно в свою страну. Вы должны предоставить документы, которые подтверждают, что у Вас в стране остаются дети, престарелые родители, недвижимость, банковский счет с немалой суммой на счету, справка с хорошо оплачиваемой работы, в которой желательно чтобы было указано, что за Вами сохраняется рабочее место и др. Не стоит подделывать документы - консул может на них даже не взглянуть, но если он их тщательно перепроверит и вскроется обман, то в будущем Вам на визу рассчитывать не придется.

Также перед собеседованием Вам необходимо будет заполнить анкету на сайте посольства и предоставить цветную фотографию 5х5 см.

Собеседование

На собеседование необходимо прийти заранее, веред обычно перед посольством наблюдается немаленькая очередь. Также на входе Вам придется пройти досмотр и сдать некоторые вещи - телефон, сумку и т.д. Поэтому постарайтесь брать с собой минимум вещей.

Само собеседование обычно проходит от 2 до 10 минут. ЗА это время Вам необходимо быть самим собой, не нервничать и постараться произвести на консульского офицера приятное впечатление. Именно от него зависит, получите Вы визу или нет. Если Вам будет отказано в визе, то причины отказа Вам никто объяснять не будет. Офицер может задавать обычные вопросы, касающиеся цели визита, Вашей работы и т.д., а может задавать совсем необычные. Поэтому постарайтесь подготовиться к собеседованию, проанализируйте свои слабые стороны, почитайте в интернете отзывы о собеседованиях, пообщайтесь с психологом.

От окошка Вы отойдете либо с отказом в выдаче визы и своими документами, либо с положительным решением о выдаче визы.