Удивительные особенности Исландии

Исландия является уникальным местом для отдыха. Это земля противоречий, где появляется солнце в ночное время, а Северное сияние освещает небо в зимний период. Если вы ищете необычные путешествия, организуйте свой следующий отпуск в Исландии, не забыв для этого оформить шенгенскую визу.

Первые посетители, которые обнаружили Исландию были монахи, пришедшие из Шотландии в 8-м веке. Тем не менее, первое поселение в Исландии появилось в конце 9-го века. Многие из народов, которые проживали в Исландии пришли из Норвегии и Ирландии.

Многие путешественники начали путешествие в Исландию из-за непревзойденной атмосферы. Ледяные реки покрывают более 10% всей площади Исландии. В некоторые реки впадают источники горячей воды , что является одним из самых несравненных природных пейзажей на всем земном шаре.

Еще одна удивительная особенность в Исландии то, что это единственное место в мире, где вы можете увидеть солнце в полночь! Да, солнце светит в Исландии в течение всего дня в июне месяце, в то время как в декабре; солнце светит большую часть ночи. Эти исключительные явления привлекают множество туристов, провести отпуск в Исландии.

Зимой гости, которые путешествуют в Исландию могут просмотреть Сияние, эти удивительные розовый, желтый, зеленый и синий свет, которые приходят из Северного и Южного полюсов. Где еще в мире гости найдут пляжи с черным вулканическим песком, только в Исландии.

Несмотря на то, что в зимний сезон в стране очень холодно, многие туристы предпочитают проводить свой отпуск в Исландии, когда лед, белым ярким цветом, охватывает почти все, в противоречии с черным цветом вулканической лавой. Конечно, зимний сезон это лучшее время для катания на коньках в Исландии с большим количеством замечательных мест, которые указаны для катания на лыжах.

Вне зависимости от сезона, путешественники, которые решили провести отпуск в Исландии найдут много тем для изучения. Весной, солнце светит, как и в любой другой сезон. Исландия насчитывает более 200 видов птиц, что делает ее райским местом для наблюдения за птицами.

Столица Исландии Рейкьявик, который известен своими многочисленными историческими памятниками. В городе можно увидеть старые дома, сделанные из железа рядом с зданиями современных высоток. Это единственное место в мире, где туристы, которые посещают Исландию могут увидеть прекрасные сады рядом с вулканической пересеченной местностью.

Прекрасная сельская местность, которая окружает город Рейкьявик предлагает своим гостям замечательные шансы на рыбалку, игры в гольф, парусный спорт, горные походы и верховую езду. В связи с тем, что Исландия имеет самую низкую плотность населения в Европе, стране настоятельно рекомендуется восстановление сил.

Еще одним популярным туристическим событием включенным во многие туры в Исландии является озеро Миватн. Расположенное в северной части Исландии, озеро является одним из самых живописных озер в мире, где гнездятся самые большие и самые различные виды уток и различных птиц.

Существует также Dettifoss, самые сильные водопады в Европе, расположен на территории национального парка, который так-же называется. Кроме того, Ватнайёкюдль является самым крупным в Европе, которая характеризуется несколькими природными явлениями особенно потрясающие ледяные пещеры.

Голубая Лагуна природное озеро горячей воды в Исландии, где температура воды 40 градусов в течение всего года . Это предлагает гостям , которые хотят провести свои каникулы в Исландии с возможностью плавать в самую холодную погоду. Расположенные всего в 40 километрах от столицы страны, лагуны также предлагают широкий спектр лечебных услуг для гостей, прибывающих из разных мест мира.