Прогулка по осеннему Мадриду

Мадрид - это пятимиллионный мегаполис в Испании, который считается историческим центром Европы. И действительно, в этом городе сохранилось очень много старинных памятников архитектуры, которые отлично сохранились до наших дней. Испания может гордиться таким городом, потому что каждый год здесь миллионы туристов с других стран мира.

Самым подходящим сезоном для визита в Мадрид можно считать осень. В это время года, Мадрид по-особенному прекрасен. Осень тут теплая и классическая. Именно осенью можно себе позволить неспешные прогулки и осмотр всех достопримечательностей, так как зимой в Мадриде очень холодно, а летом очень жарко. Вот поэтому, Мадрид лучше всего посетить осенью.

Мадрид осенью

Красота этого города повсюду: величественные соборы, музеи, дворцы и много другого, что дарит эстетическое наслаждение. Если Вы любитель живописи, тогда Вам необходимо посетить художественный музей, где Вы найдете прекрасные шедевры мировой живописи. Также, Вы можете посмотреть на изобретения современного искусства в музее королевы Софии. Еще популярны такие музеи как академия искусств Сан Фернандо и музей Прадо.

В центре города Вы найдете множество достопримечательностей: дворец Санта Крус, статуя Филиппа III, площадь Пуэрта дель Соль и другие. Но добраться до этих шедевров культуры можно только пешком с ближащих районов, так как транспортные средства в центре запрещены. Но, поверьте, это того стоит. Обязательно пройдитесь по улице Баррио де Саламанка, а также по районам Чамартин и Чамбери. Улицы и районы Мадрида очень живописны, особенно осенью. Дворец испанских королей и парк Буэн Ретиро тоже ждут на Вас.

Одним словом, непередаваемая атмосфера старины, культуры и красоты не даст Вам скучать в такое время года как осень. А все проблемы с документами Вы можете решить в нашей компании ProstoVisa.