Ванкувер

Ванкувер – город мечта, как многие люди говорят про него и трижды город мира по версии издания “The Economist”. Чем же так привлекателен этот город?

Население города 600 тысяч, в агломерации чуть меньше 2,5 миллионов. По уровню преступности Ванкувер на первом месте в Канаде. Но приехавших сюда ожидает буря эмоций от красот города. Живописные места не оставят вас равнодушными. Красоту этому городу обеспечила природа, территория омывается океаном, а вся остальная часть окружена снежными горами, но и жители города вносят свою лепту, сюда завозятся деревья и растения, которые растут по всему миру, что делает Ванкувер еще и зеленым.

Не смотря на то, что этот город современный с различными небоскребами зелень и деревья здесь наблюдаются даже на крышах этих самых небоскребах (не на всех конечно).

Открыв канадскую визу, и приехав в Ванкувер, прогулку начните с парка Стенли. Самая главная достопримечательность города и эта заслуга далеко не людей, а природы. Это самая зеленая часть города, люди конечно, украшают этот парк, делая его еще привлекательнее и красивее. Парк очень любят посещать сами горожане, кто-то здесь ищет тишину, а кто-то вдохновение. В этом же месте расположен Государственный аквариум, здесь можно понаблюдать за подводным миром и его жизнью, прослушать лекции про жителей моря.

Если вы желаете посмотреть, как живут обычные горожане, то пройдите в район Йейлтаун, такой спроектированного и облагороженного района больше нет в Северной Америке. За 20 лет тщательной работы этот район превратился из старых зданий, складов, автостоянок в удобное место для проживания. Здесь есть все для того, чтобы отдохнуть и расслабится, пабы, кафе, бутики, салоны красоты брендовые магазины и конечно магазины сувениров для туристов.

Желаете опять полюбоваться природой, тогда направляйтесь на висячий мост Капилано. В Канаде таких мостов больше нет, он является самым длинным висячим мостом в стране, Его высота – 70 метров, а протяженность – 136 метров. Так, что с моста можно не только понаблюдать за прекрасным видом и бесконечным лесом, но и получить не много адреналина.

Ну, естественно, куда же без пляжа и самым знаменитым считается побережье Кацилано. Рядом вас не побеспокоит не одно предприятие, ни один порт, но за это место запрашивают самую высокую цену в Ванкувере. Время на пляже пролетит не заметно, в этом вам поможет довольно развитая инфраструктура, можно отдохнуть в бассейне, поиграть в волейбол, а для детей здесь есть игровые площадки, так что для всей семьи найдется развлечение.