Национальный парк Долина Смерти, США

Национальный парк «Долина Смерти» (англ. Death Valley National Park) - самый засушливый национальный парк в США, расположенный к востоку от горного хребта Сьерра-Невада в штате Калифорния и отчасти в небольшом анклаве штата Невада.

Если Вы планируете путешествие в США по туристической визе, обязательно запланируйте поездку в это фантастическое и таинственное место!

Долина Смерти представляет собой голую пустыню, по которой разбросаны камни, размер которых составляет от нескольких десятков грамм до полтонны весом. Эти камни имеют необычную особенность перемещаться с одного места на другое, оставляя видимые следы своего передвижения. Площадь парка составляет 13 518 км², включает в себя долину Салина, большую часть долины Долина Панаминт, почти всю Долину Смерти, а также территории нескольких горных систем. Из всех национальных парков США имеет самый сухой и жаркий климат. На территории парка, в месте, известном как Бедвотер (англ. Badwater), расположена вторая по глубине наземная точка в западном полушарии - 86 м ниже уровня моря.

Правила для посетителей национального парка «Долина Смерти»

Доступность

Центры посетителей Долины Смерти, контактные станции и музеи доступны для всех посетителей. В палаточных лагерях, за исключением Texas Spring и отдаленных кемпингов в Wildrose, Thomdike и Mahogany Flat, всегда есть свободные места.

Территория в Scotty's Castle доступна всем посетителям. Гости, посещают Scotty's Castle могут пользоваться лифтом для инвалидных кресел. Лифт можно использовать только один раз за тур, применение его ограничено весом и размером инвалидной коляски. Если данное лифтом, пожалуйста, попросите рейнджера продать билет.

Костер

Костер можно зажигать только в местах, предусмотренных в развитых кемпингах. В других местах в парке они запрещены. Сбор дров запрещен.

Экстренные телефоны

Телефоны расположены во всех парковых сообществах, курортах, контактных станциях и музеях. В случае чрезвычайной ситуации, наберите 911. В Долине Смерти сотовые телефоны не работают! Для обеспечения безопасности не полагайтесь на сотовый телефон.

Огнестрельное и другое оружие

Охота и использование оружия в парке запрещены. По состоянию на 22 февраля 2010, новый федеральный закон позволяет людям, обладающим на законных основаниях огнестрельным оружием в соответствии с действующим федеральным, региональным и местным законодательством, юридически владеть им в этом парке.

Посетители обязаны понять и соблюдать все соответствующие государственные, местные и федеральные законы по огнестрельного оружия ко входу в парк. Федеральные законы Калифорнии и Невады также запрещают пользование огнестрельным оружием в определенных объектах в этом парке. Эти места обозначены знаками на всех общественных входах.

Другие виды оружия, включая воздушные ружья, лук и стрелы, рогатки должны быть временно вынесены нетрудоспособными или упакованными или храниться в виду, что препятствует их быстрое применение. Это оружие следует хранить вне поля зрения, насколько это разумно.

Топливо

Прекрасная идея заправить полный бак автомобиля, поскольку расстояния большие и в парке топливо есть только на Furnace Creek Ranch, Stovepipe Wells Village, и Panamint Springs Resort. Дизельное топливо и пропан можно приобрести в Furnace Creek Ranch.

Безопасность

С принятием основных мер безопасности и планирования, ваш визит в Долину Смерти не опаснее, чем любой другой национальный парк. Больше пейте. Запасите достаточное количество воды в автомобиле на время прогулки. Избегайте физической активности в наиболее горячей части дня или на низких высотах в жаркие сезоны. Будьте бдительны относительно гремучих змей и не подходите к любой дикой животному. Во время движения, поддерживайте низкую скорость. Причина смерти номер один в Долине Смерти - опрокидывание автомобилей.

Продовольственные магазины

Ограниченно продукты можно приобрести в парке на Furnace Creek Ranch Creek General Store. В Panamint Springs Resort и Stovepipe Wells Village есть мини-маркеты. Вне парке вы можете купить основное в общинах Битти, Невады и Шошоны, штат Калифорния. Ближайший супермаркет находится в Pahrump, Невада.

Оставьте дикую жизнь дикой

Кормить койотов, воронов, дорожных бегунов и других диких животных строго запрещено, это очень разрушительно для них и для природы. Не кормите животных.

Не мусорить!

Учитывая, что почти миллион посетителей в год посещают Долину Смерти, каждый из нас должен постараться как можно меньше мусорить, насколько это возможно.

По бездорожью

Транспортные средства, в том числе велосипеды, можно использовать только на открытых дорогах. К бездорожью их не допускают. В парке проложено 785 миль дорог для машин с высоким клиренсом и приводом 4X4, и они открыты для всех лицензированных автомобилей. ATV вездеходы и калифорнийские Green Stickers не могут быть использованы в парке.

Домашние животные

В то время как присутствие домашних животных в парке разрешена, их деятельность ограничена. Все домашние животные должны постоянно находиться на поводке и не далее 100 футов от дороги, места для отдыха или палаточного лагеря. Им запрещено находиться на трассе, и их никогда не следует оставлять без присмотра, даже не в транспортном средстве.

Питьевая вода

Вода доступна во всех парковых сообществах, центрах для посетителей, контактных станциях и музеях. За некоторыми исключениями она доступна в большинстве кемпингов.

Применение правил

Вы несете ответственность за знание и соблюдение правил парка. Если вы в чем-то сомневаетесь, спросите у рейнджера. Он там обязательно где-нибудь присутствовать.

Возьмите только фото

Каждый год почти миллион человек посещает Death Valley National Park. Если каждый посетитель возьмет только один камешек или сорвет одну дикую цветочек, парк, наше национальное достояние, обнажится. Удаление, нарушение, разрушение или повреждение чего-нибудь в парке является преступлением, и не зря.

Когда лучше всего посещать парк?

Национальный парк Долина Смерти, как правило, считают зимним парком, но можно посещать круглый год. Когда лучше всего? Все зависит от того, что вы ищете.