Туры в Словакию

Словакия – маленькая страна с населением в пять миллионов человек. Горные цепи поражают своей красотой и загадочностью. На севере расположена Карпатская Дуга. Кроме неё так же есть Маленькие Карпаты и Белые Карпаты. А Низкие и Высокие Татры – это горнолыжные курорты. Туры в Словакию, цены на которые достаточно низкие по сравнению с другими странами западной и центральной Европы, привлекают множество туристов со всех уголков мира.

Если у Вас есть словацкая виза или туристический шенген, смело отправляйтесь в эту прекрасную страну. Предварительно необходимо выбрать какой тур Вам больше всего подойдет.

Горнолыжные туры в Словакию

Горнолыжные туры в Словакию подарят вам массу удовольствия и незабываемых ощущений. Это возможность насладиться красотами природы и заняться активным отдыхом. Вся Европа знает о Татрах, Рудных Горах и Фатре. Любознательный турист может заглянуть в ледяные пещеры, понаблюдать за гейзерами и оздоровится, поскольку Словакия насчитывает приблизительно 1400 минеральных источников.

Автобусные туры в Словакию

Автобусные туры в Словакию предоставляют возможность быстро и с комфортом добраться до достопримечательностей этой милой горной страны. За качество дорог можно не переживать, они соответствуют европейским стандартам, правда в горах они довольно-таки извилистые и местами не такие хорошие как в городах и на автострадах.

Экскурсионные туры в Словакию

Кроме всего прочего любители истории и культуры могут ознакомиться со множеством культурно-исторических памятников Словакии, народным фольклором и искусством. Усадьбы, замки, крепости, которые завораживают своим видом, окунают вас в эпоху средневековья. Такие экскурсионные туры в Словакию очень популярны и хорошо сочетаются с оздоровительным и активным отдыхом. Если Вы надумали отправиться туда, обязательно посетите Банскую Штявницу, замок Списский град, Словенский Крас и деревню Влколинец. А самым интересным в историческом и культурном плане городом является Братислава. Не стоит упускать возможность посетить это наполненное словацким духом место.

Туры в Словакию из Киева

Так же стоит отметить, что туры в Словакию из Киева – это комфортное и недорогое удовольствие. Вы гарантированно получите массу приятных впечатлений от отдыха. Туры в Словакию из Киева уже давно пользуются популярностью у наших граждан.

Новогодние туры в Словакию

Словакия – идеальное место для того что бы отметить зимние праздники, ведь Вы не только повеселитесь и отдохнете, а еще и подтянете свое здоровье. Новогодние туры в Словакию – лучший выбор для тех, кто хочет отпраздновать Новый Год за границей.

Не забывайте и о плотских утехах. Да, это именно то, что Вы подумали – словацкая кухня очень здоровая, очень питательная и, конечно же, вкусная, хоть и не настолько утонченная как, к примеру, французская. Мясные, овощные, сырные, чесночные и грибные супы – лучшее, что может быть после длительных катаний в горах и всяческих веселий. Мясные блюда очень разнообразные и не оставят равнодушными никого. А национальное блюдо – это, конечно же, галушки, - «пастушки галушки» с брынзой. Не проходите мимо гуляша с шампиньонами и картофельными оладьями – «спишской похутьки».

Алкогольные напитки достаточно разнообразны и придутся по вкусу любителям посидеть с друзьями и просто отдохнуть. Существуют так же и комбинированные туры. Туры Чехия Словакия или Венгрия Словакия подойдут тем туристам, кто не хочет ограничиваться какой-то одной страной. Автобусные и экскурсионные туры откроют перед вами многие достопримечательности этих стран.

Туры в Словакию – это приятный отдых для всей семьи. Это удовольствие, которое вам захочется повторить. Словакия – это масса исторических памятников, лечебные источники, зимние виды спорта, а так же прекрасная кухня, а родная славянская атмосфера поможет вам максимально приятно окунуться в прелести этой страны.