Лучшие города Европы для летнего шопинга

Лето в разгаре и это время для модников и модниц, наряду с рождественскими праздниками, является самой желанной порой. Ведь именно в это благодатное время в Европе проводятся крупнейшие летние распродажи в магазинах обуви, одежды, аксессуаров.

Скидки, порой достигают головокружительных 80-90%. Но главное под этим агрессивным прессингом не растеряться и выбрать то место, где шопинг будет наиболее разнообразным и для бюджета необременительным. Поэтому если вы обладатель шенгена, предлагаем Вам ознакомиться с самыми популярными городами Европы для шопинга.

Милан

Голубая мечта модниц всей планеты, столица мировой моды, обитель многих известнейших световых брендов. Скидки, именуемые здесь «Sconti» действуют с 7-ого июля по 31-ое августа. Эти сроки не могут быть изменены, так как закреплены в специальном законе. Как, к сожалению, не могут измениться и скидки, которые обязаны быть в диапазоне 15-50%. Хотя даже вдвое сокращенной цены на работы талантливых модельеров вполне хватает, чтобы собрать на распродажу людей со всего мира. В Милане главный «треугольник моды» располагается между улицами Монтенаполеоне, Андреа, Делла Спига и Джезу. Перерыв во всех магазинах Италии с половины первого до половины четвертого, воскресенье и понедельник - выходные.

Париж

Сезон скидок по всей Франции с 26-ого июня по 30-ое июля. Изысканный Париж в это время превращается в настоящий карнавал сумасшедших, где каждый участвующий в нем думает только о покупках и скидках. Самыми популярными местами для шопинга считаются Галерея Лафайет, Елисейские Поля, бульвар Осман и AvenueMontaigne. Старейший универмаг Франции LeBonMarche, название которого трансформировалось из слова «дешевый», в наши дни встречает покупателей заоблачными ценами, даже со скидками. В этот период Париж может порадовать большим ассортиментом, а также скидками на брендовые вещи до 70%.

Барселона

Безумная феерия скидок в Барселоне длится с 1-ого июля по 31-ое августа. Страстные испанцы и гости города с настоящим южным темпераментом осаждают центры распродаж. Именно в столице Каталонии часто в сезон скидок бывают женские драки за последнюю оставшуюся вещь нужного размера. И чтобы не стать участниками этого «шоу герлз» лучше отправляться за покупками в самом начале сезона скидок, когда выбор велик и товаров еще достаточно. А поиски следует начинать с PasseigdeGracia (метро PasseigdeGracia), CarrerdePelai (метро Universitat) и AvingudadelPortaldel’Angel (метро Catalunya). В этих местах находятся самые большие торговые центры и брендовые бутики.

Лондон

Для мечтателей, желающих одеваться как лондонский денди, нужно подумать о заказе билетов в британскую столицу уже на следующий год. Ведь распродажи здесь проходят с последней июньской субботы до последней июльской субботы. Но готовиться следует заранее, иногда за день-два до открытия сезона скидок в магазины выстраиваются огромные очереди, которые могли бы легко поспорить с советскими. Магазины Liberty, JohnLewis, HarveyNichols, Selfridges, Harrods, а также знаменитая Оксфорд-стрит подарят посетителям часы запоминающегося приятного шопинга.

Дюссельдорф

Этому городу свойственен короткий, но весьма бурный сезон летних распродаж. Здесь скидки стартуют в последний июльский понедельник и длятся до середины последнего летнего месяца. За это время магазины умудряются не только распродать практически весь ассортимент модных вещей, но и выскрести все со складов. Масштабы ажиотажа говорят сами за себя. Дюссельдорф хорош тем, что все его бутики расположены на одной единственной улице. Пройдясь по Konigsallee от ее начала до конца (правда это редко кому по силам) можно обновить весь свой гардероб и купить массу подарков родным и близким.

Варшава

Летние распродажи в польской столице продолжаются с середины лета до середины августа. Отсутствие строго определенных дат делает их открытие и долгожданным и внезапным одновременно. Гости Варшавы из России, Беларуси и Украины приезжают сюда не только с целью экономии, но и просто насладиться беззаботным комфортным шопингом. Во многих варшавских магазинах обслуживающий персонал понимает русский язык, что, несомненно, является приятным моментом. Впрочем, скидки действуют в это время даже в приграничном Белостоке, так что и до столицы добираться нет смысла. А в Варшаве можно посетить галерею модной одежды «Alfa», торговые центры «AtriumBiala», «ZloteTarasy».

Хельсинки

Зачастую петербургские модницы предпочитают на распродажи ездить в Хельсинки, где большинство продавцов сносно говорит по-русски. Предоставляемые скидки делятся на накопительные (зачастую приобрести пять платьев с такой скидкой будет даже выгоднее, чем одно) и фиксированные. Основные торговые центры и магазины компактно расположены рядом с вокзалом. Помимо множества маленьких бутиков, стоит посетить «Стокманн» и «Камппи» - есть все что угодно, при этом цены не зашкаливают. Обычно начинающиеся 20-ого июня, распродажи здесь длятся до конца лета.

Летние распродажи в магазинах европейских стран хороший повод провести несколько дней в интересных городах, расслабиться и обновить свой гардероб по умеренным ценам.