Главная / Блог / Курорты

Курорты

Долина роз – это настоящее произведение искусства, словно сотканное из фантазий самого изысканного художника. Можете ли вы представить, как раскрываются бутоны сотен тысяч роз на горе? Эти впечатления навсегда останутся в памяти.
В переводе с эстонского Лауласмаа означает «поющая земля». Это изумительное место расположено всего в 35 км от столицы и славится своими романтическими пейзажами. Курорт получил свое название благодаря "поющим" песчаным дюнам, которые являются его главной особенностью.
Эстонский курорт Вярска известен своей богатой минеральной водой, которая продается по всей Эстонии, а также целебными свойствами местной грязи. Здесь есть санаторий, грязелечебница и озеро, которое летом становится популярным местом для купания. 
Остров Вормси – место, словно затерянное во времени и пространстве. Это четвертый по величине остров Эстонии, занимающий площадь 93 квадратных километров. Величественные балтийские пейзажи украшают скромные двухэтажные домики, исполинские валуны напоминают о ледниковой эре, а древние храмы хранят эхо веков. 
Тренчин является важным туристическим и текстильным центром Словакии, а местная хоккейная команда "Дукла Тренчин" уже несколько лет подряд побеждает другие клубы, четырежды становясь чемпионом страны.
Римини привлекает — теплым морем с шикарными пляжами, развитой инфраструктурой развлечений и отлаженным курортным сервисом по вполне демократичным ценам.
Ружомберок, небольшой городок в знаменитом регионе Словакии, известном как Дольни-Липтов, находится в окружении снежных горных массивов Низкие Татры и Большая Фатра, а также двух рек, Вага и Ревуца, что делает его популярным горнолыжным курортом с приемлемыми ценами на отдых.
Раецке-Теплице - небольшой, но очень популярный термальный курорт, расположенный в северо-западной части Словакии, в 15 км от города Жилина. Он находится между двумя реками - Райчанкой и Кунерадкой - и окружен лесами. Гора Лучанска-Мала с пиками, врезающимися в небо, образует живописную долину рядом. 
Пиештяны - это один из самых известных лечебных курортов в Словакии, расположенный всего в 80 км от столицы. Этому курорту способствует не только качество местных термальных вод, но и красивейшая природа: он находится в долине реки Ваг на высоте 160 метров над уровнем моря.
Зволен – город в Центральной Словакии, расположенный на берегах реки Хрон в долине, окруженной горами Велка Фатра и Кремничске Врхи. Этот уютный город известен своей богатой историей, архитектурными достопримечательностями и живописной природой, привлекающей туристов со всего мира. 
Дудинце – курортный городок на востоке Словакии, расположенный в живописном уголке страны между хребтом Сланце и низиной Горняк. Это место известно своими лечебными водами и приятным климатом, которые привлекают сюда туристов со всего мира.
Доновалы - один из наиболее известных горнолыжных курортов Словакии. Этот курорт расположен на юго-западе страны, недалеко от границы с Чехией. Доновалы славятся своими красивыми горными пейзажами, обилием солнечных дней и отличными условиями для зимнего отдыха.
Мишкольц находится в 175 км от Будапешта - столицы Венгрии, у подножия горного массива Бюкк. Город известен своими достопримечательностями, а также лечебным курортом Мишкольц-Тапольца.
Залакарош — небольшой лечебный курорт рядом с Балатоном. Из за состава и количества запасов лечебной воды Залакарошская купальня стала одной из самых значимых в Венгрии. Местную воду относят к щелочно-хлоридной гидрокарбонатной группе, также в ней присутствуют бром, йод, сероводород и фтор. Такой состав в сочетании с радиоактивными веществами встречается очень редко, а в Европе ничего подобного больше нигде нет.
Сардиния расположена в 200 км от материковой Италии и всего лишь в 12 км от французской Корсики. Здесь прекрасно совмещается пляжный отдых с экскурсионными поездками. Природные и археологические заповедники занимают большую часть острова. А на южном побережье вы найдете множество песчаных пляжей, пальмовых и сосновых рощ, и прозрачное море.
Дебрецен — занимает второе место по численности населения, после столицы Венгрии. Он прославился благодаря парку Надьердё («Большой Лес»), в котором есть большая термальная водолечебница, считающаяся одним из самых популярных курортов в стране. Лечение в Дебрецене
Немного западнее Будапешта, у подножия Альпийских гор, находится самый лучший венгерский курорт на термальных водах - Бюкфюрдё или сокращенно Бюк.  
Горнолыжный курорт Флимс основали в конце 19 века, а точнее в 1877 году, когда открыли первую гостиницу Park Hotel. Удивительно, но тогда он в основном был ориентирован на летний отдых, чему способствовала красивая местная природа. Городок находится у подножия большого горного массива Флимзершатйн, на естественной террасе к северу от долины Рейна.
Скуоль расположен  в 60 км от Санкт-Морица на высоте 1250 метров над уровнем моря. Местное население до сих пор говорит на древнем ретороманском языке, четвёртом официальном языке Швейцарии. Курорт прославился тем, что именно на нем отдыхают сами швейцарцы. Также тут бьют уникальные источники, богатые на глауберовые соли.  
Санкт-Мориц расположен в долине Энгадин и имеет уникальный климат: здесь 322 солнечных дня в году. Курорт состоит из двух частей: Санкт-Мориц-Дорф и Санкт-Мориц-Бад.