Главная / Блог / Курорты

Курорты

Хорватия отличается тихой, почти домашней атмосферой, поэтому она привлекает огромное количество туристов, которые предпочитают отдыхать в кругу семьи. Отдых в Хорватии вам предоставить массу возможностей, ведь здесь сосредоточенно большое количество исторических достопримечательностей.
Туристы приезжают сюда из-за красивого вида самой Гибралтарской скалы – истинная древняя крепость. Также из-за атмосферы истории – не надо забывать о Геркулесовых столбах, знаменитых на весь мир, которые охраняют выход из Средиземного моря в Атлантику. Еще в этих местах, условия для покупок просто замечательные. Гибралтар стал одним из лучших центров парусного спорта – на побережье сооружен современный яхтенный центр, соответствующего уровня.
Сложнее всего планировать во время отпуска туристический семейный отдых с детьми. Необходимо учитывать не только свои интересы, но чтобы и ребёнку не было скучно. Если вы выберете семейный тур в Финляндию, то не ошибётесь.
Многие предпочитают ехать на отдых в теплые, или даже жаркие страны, где можно купаться в море, загорать под южным солнцем, а потом, вернувшись на родину, к бледным согражданам, выделяться среди них теплым сочным цветом загаром. Однако утомленный заезженными пейзажами Турции и Египта путешественник ищет других чудес, новых впечатлений. Некоторые, наслышанные о суровой красоте Скандинавии, долго изучают полуостров, на котором расположенные холодные страны, родина отважных викингов, побеждавших одной силой духа океаны.
Лондон в свое время стал местом рождения и домом для множества талантливых личностей. Именно в этом прекрасном городе, в далеком 1723 году, обосновался гениальнейший композитор из Германии.
На севере Испании есть такая автономная территория, под названием – Галисия. Она имеет побережье у Атлантического океана и очень живописную природу, а именно леса и горы.
Три долины в массиве Вануаз, который находится во Французских Альпах, считаются самой большой в мире зоной горнолыжного катания. Все горнолыжные трассы соединены между собой сетью канатных дорог, позволяя горнолыжникам без труда перемещаться из одного ущелья в другое.
Один из заслуженных предметов гордости богатой историческими достопримечательностями Великобритании – Британский музей, что расположился на лондонской Great Russell Street, – по праву считается достоянием всего мира. Здесь собраны самые уникальные коллекции, в той либо иной мере связанные с основными эпохами человеческого развития. Каждый год в Британский музей стремятся сотни тысяч посетителей.
В Шпицбергене природа уникальна, тем она и привлекает внимание многих туристов. Природа Шпицбергена привлекает внимание благодаря строгой красоте арктической природы, а также наличием живых существ (количество не так велико, однако здесь обитают белые медведи от 3000 до 6000 особей).
На самом деле, если вы возьмете любую, даже самую подробную карту Парижа, то не найдете площади Трех Дюма. В то же время, каждый парижанин с радостью покажет и расскажет вам, где это место находится. И в этом нет ничего удивительного. Эта площадь хранит память о Дюма-отце (авторе «Трех мушкетеров», «Графа Монте-Кристо» и др.), о Дюма-сыне (авторе «Дамы с камелиями») и об их славном дедушке Тома-Александре Дави де Ла Пайетри Дюма.
Вы можете прокатиться с ребенком на фуникулере и сделать невероятные фотографии Праги с высоты птичьего полета. Или отправиться на речную прогулку по Влтаве – теплоход отчаливает от Карлова моста каждый час.
В период пребывания Финляндии в составе Российской империи (1743-1917 г.г.) этот город назывался Нейшлот и именно так упоминается во всех исторических документах того времени.
Сегодняшний турист вправе рассчитывать на то, что в номере его будут ждать не только стандартный набор удобств, но и всевозможные гаджеты и другие высокотехнологичные устройства. Быстрое и надежное подключение к Интернету уже давно является нормой для бизнес-путешественников, для самостоятельных туристов важен бесплатный Wi-Fi и возможность использования компьютерных терминалов, в то время как кофе-машины, ЖК-телевизоры и доступ к электронной почте, как правило, ценится всеми категориями отдыхающих.
Приезжайте в Вену – сказочный город, где есть на что посмотреть
Крит является одним из самых привлекательных мест для отдыха в Греции, и это один из самых красивых островов в мире. Но, одновременно, Крит является и хранителем наследия одной из самых могущественных и древнейших цивилизаций – минойской.
Польская земля очень древняя, она существует много веков. А города республики - старинные, они являются памятниками истории. Например, столица государства, Варшава, или центр Кракова. Огромный поток туристов приезжает осмотреть старинные города и достопримечательности. Рядом с Краковом, в десяти км, расположился маленький городок Величка, в котором находятся соляные шахты. Это тоже достопримечательность Польши, которую посещает ежегодно более миллиона человек.
Сложно представить, что существует экскурсия в действующую тюрьму, однако тюрьма Сан-Педро в городе Ла-Пас именно таковой и является. При этом стоит отметить, что эта экскурсия не похожа на поход в зоопарк. Заключённые не сидят в клетках, а свободно передвигаются по всей территории тюрьмы. Это единственная тюрьма в мире, внутри которой действует самоуправление. Охранники лишь сторожат периметр и осуществляют пропускной режим для посетителей.
Из-за жаркого климата, особенно в летнее время, день у жителей Крита начинается очень рано. После легкого завтрака критяне отправляются на работу.
В нескольких километрах от всемирно известного французского курорта под названием Канны, на Лазурном берегу, расположился величественный город Грас. Его стоит посетить хотя бы раз в собственной жизни, ведь Грас считается парфюмерной столицей Франции.
На юго-восточном краю Италии, у волн Средиземного моря, расположилась историческая область Апулия. Как и вся южная Италия, это, по преимуществу, сельскохозяйственный район с богатейшими древними традициями и памятниками старины, ежегодно привлекающими в Апулию тысячи туристов.