Главная / Блог / Курорты

Курорты

Перед бронированием отдыха на горнолыжных курортах, важно учесть несколько советов, особенно если вы новичок в этом виде спорта. Вместо того чтобы сразу приобретать новое снаряжение, рассмотрите вариант аренды. Перечисленные горнолыжные курорты помогут сориентировать вас в новом мире покрытых снегом трасс.
Что нужно для комфортного семейного отдыха на лыжах? Невысокие цены, разные виды развлечений на любой возраст и спокойные трассы. Все эти три составляющие — отличительные черты перечисленных ниже небольших горнолыжных курортов.
Существует множество живописных мест, идеальных для зимних приключений, начиная с Аспена и заканчивая Шамони, и они предоставляют все, что нужно любителям скоростных спусков.
Спокойная, стабильная и процветающая Швейцария привлекает туристов со всего мира. Эта космополитическая страна предлагает разнообразный опыт для путешественников, начиная от многогранной Женевы и скромного Берна, и заканчивая многочисленными горнолыжными курортами, которые всегда готовы удивить и предоставить незабываемые впечатления.
Горнолыжные курорты Южной Кореи предоставляют отличный сервис, хорошие склоны и разнообразные трассы для горнолыжников и сноубордистов.
Горнолыжная Франция предоставляет фанатам снежных видов спорта идеальные условия для активного отдыха, обеспечивая атмосферу комфорта и внимательного обслуживания. В этой стране насчитывается более ста горнолыжных курортов, учитывая разные вкусы и бюджеты посетителей. 
Горнолыжные курорты Чехии, несмотря на их небольшой размер, предлагают множество преимуществ, которые привлекают туристов со всего мира.
Финны славятся своей готовностью кататься на лыжах практически в любое время, как только выпадет даже небольшое количество снега. Неудивительно, что Финляндия предлагает множество горнолыжных центров, которые привлекают не только местных жителей, но и зарубежных гостей. 
Словения, несмотря на свои небольшие размеры, предлагает разнообразные возможности для отдыха. Эта европейская страна славится своей богатой историей, обилием достопримечательностей, красивой природой с высокими горами и золотыми пляжами, а также способами оздоровления. Горнолыжные курорты Словении также заслуживают внимания, предоставляя современное оборудование, высокий сервис и относительно доступные цены. Словенская зима обычно мягкая и теплая, что позволяет комбинировать горнолыжные туры с экскурсионными программами.
Норвегия, страна зимней сказки, с её извилистыми дорогами, хрустящим снегом под ногами и потрясающей красотой фьордов, привлекает тысячи горнолыжников, желающих провести две-три недели настоящей холодной, солнечной зимы. 
Собирание багажа перед поездкой часто представляет собой настоящее испытание. Необходимо быть бдительным, чтобы ничего не забыть и не повредить, и вдобавок как-то умудриться уместить всю эту кучу вещей в чемодан или сумку. 
Недавно китайские горнолыжные центры не пользовались большой популярностью и практически не развивались. Однако за последние годы при активной поддержке государства уровень местных горнолыжных курортов стремительно возрос, и востребованность горнолыжных туров в Китай значительно увеличилась. 
Катание на горных лыжах - это развлечение, которое может быть довольно дорогим, и это неотъемлемая часть этого удовольствия. Мы готовы помочь вам справиться с расходами и предоставить несколько полезных советов. 
Покрытые пушистым снегом итальянские Альпы считаются настоящим раем для поклонников горнолыжного спорта, привлекая адептов со всех уголков мира. Горнолыжные курорты Италии, хоть и небюджетные, однако полностью оправдывают свою стоимость, предоставляя посетителям ухоженные трассы, первоклассный сервис, развитую инфраструктуру и богатый выбор развлечений, вне зависимости от катания на лыжах.
По первоначальной классификации горнолыжные страны можно разделить на три группы: в первую включаются престижные и дорогие альпийские страны, во вторую - условно среднезатратные Финляндия, Швеция и Норвегия, а в третью - экономичные Словакия и Турция.
Грузия, известная своей гостеприимностью и вином, также славится прекрасными горнолыжными курортами. Исторически известные базы, начиная с советских времен, превратились в современные курортные комплексы, предлагающие первоклассный сервис и хорошо подготовленные трассы, не уступающие европейским аналогам.
Отпуск на горнолыжных курортах сегодня пользуется популярностью, сравнимой с путешествиями в теплые страны. Если вы рассматриваете возможность провести каникулы в окружении заснеженных вершин вместо морского побережья, то горнолыжная Германия может стать вашим идеальным выбором. 
Горнолыжная Болгария представляет собой европейские курорты с доступными ценами, значительно ниже, чем на аналогичных курортах в Швейцарии или Австрии. Здесь горнолыжники могут насладиться разнообразными развлечениями и свежим горным воздухом. 
Горы составляют значительную часть пейзажа Словакии, включая Низкие Татры, Высокие Татры и Карпатскую дугу. Снег покрывает горные районы Словакии с декабря по апрель, что делает горнолыжный сезон в этой стране очень продолжительным.
Знакомьтесь, Топ-5 самых бюджетных мест в Альпах, где можно отдохнуть и покататься на лыжах и сноуборде.