Главная / Блог / Курорты

Курорты

От Великой Китайской стены до небоскребов Шанхая - каждый год тысячи людей отправляются в путешествие, чтобы познакомиться с уникальной культурой Китая. Тем не менее, иногда после возвращения домой туристы испытывают смешанные чувства и воспринимают страну скорее негативно, чем позитивно. Что же является источником этого разочарования?
Некоторые посетители, а также местные жители, описывают румын как смесь европейской и советской культур. Бухарест унаследовал многое от обеих сторон и отражает это в своем взгляде на мир и самоидентификации. Однако жители Румынии обладают своей собственной уникальной культурой, которая вызывает разнообразные реакции у иностранцев, от улыбок до недоумения.
Лучшие советы как потратить деньги во время путешествия  — только от нашего сайта. Нам есть, чем вас удивить.
Помимо обычных групповых экскурсий в Израиль, сейчас предоставляются новые варианты для знакомства с Землей обетованной - индивидуальные туры. Каждый маршрут индивидуального тура в Израиль разрабатывается учитывая интересы, доступное время и бюджет путешественника, причем клиент имеет последнее слово в формировании деталей тура.
Адреналин оказывается отличным средством для умиротворения, что может показаться парадоксальным. В этой подборке мы собрали идеи, куда отправиться и как можно провести отпуск, чтобы разбудить зажатые нервы. 
Прогресс неумолимо движется вперёд, и современные туристы, освоившие все тонкости пакетных туров, всё чаще предпочитают самостоятельное приключение.
Убеда, небольшой город в центральной Андалусии, расположенный в провинции Хаэн, вместе с соседней Баэсой, включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, в первую очередь благодаря своей уникальной архитектуре, представляющей стиль ренессанс.
Наилучший способ трансформации из обычного туриста с камерой в руках в истинного путешественника, страстного исследователя достопримечательностей Праги и любознательного открывателя скрытых уголков чешской столицы — это выбраться в индивидуальный тур по Праге. 
Чтобы отвезти детей на море, получить высокий уровень обслуживания и не переплатить за отдых, Турция - одно из лучших мест для поездки. Наши соотечественники, независимо от возраста и дохода, уже давно с удовольствием выбирают эту страну. Турция привлекает чистым морем, широким выбором гостиниц разного уровня и множеством развлечений.
Каждый человек хотя бы раз в жизни должен дать волю самым смелым желаниям. Вот несколько маршрутов для тех, кто рвется в погоню за запретными удовольствиями.
Индивидуальные туры в Вену успешно утвердились на туристическом рынке, предлагая один из наиболее комфортных вариантов зарубежных путешествий. Основная концепция индивидуального туризма заключается в том, что сам путешественник выбирает необходимые ему услуги, а туристическое агентство организует их, предоставляя все необходимые информационные ресурсы. В рамках такого путешествия с персональным гидом, турист получает возможность исследовать новые страны и города, часто избегая туристических мест и широко известных маршрутов.
Существует понятие в сфере туризма — "пакетники". Это туристы, которые выбирают пакетные туры, представляющие собой полный комплект услуг, включающий трансфер, страхование, проживание и питание. Если вам хочется вырваться из уюта стандартных пакетных туров и стать истинным путешественником, вот несколько советов.
Эльче – это небольшой, но изумительно живописный город, расположенный в провинции Аликанте. Он окружен огромной пальмовой рощей, которая считается самой крупной в Испании, и финиковыми садами. В самом городе нет собственных пляжей, однако всего в 15 километрах располагается побережье Коста-Бланка, а также в Эльче протекает живописная река.
Специально для тех, кто хочет влиться в стройные ряды индивидуальных туристов, мы подготовили наглядную пошаговую инструкцию: как организовать свою поездку самостоятельно.
Кенгуру, дикая природа, произведения Жюля Верна и Сиднейский оперный театр - это лишь малая часть богатств, которые предлагает Австралия. Путешествие на другой конец планеты - это неизбежный опыт, который стоит пройти хотя бы раз в жизни. Хотя покрыть весь континент за одну жизнь может быть трудно, существует несколько ключевых мест, которые стали must-see на зеленом континенте.
Идеальный отдых на природе звучит привлекательно, однако требует времени и подготовки. Возможность насладиться природой не обязательно связана с тяжелыми тренировками и лишениями. Мы расскажем вам о местах где можно наслаждаться красотой природы, не отказывая себе в удовольствиях и комфорте.
Отпуск, который так долго ожидали, порой превращается в непредсказуемое приключение, наполненное неожиданными ситуациями и стремлением вернуться домой как можно скорее. Иногда наши ожидания, созданные красочными картинками в интернете, не совпадают с реальностью, и вместо этого мы получаем что-то совсем иное.
Заметили ли вы, что фотографии, привезенные из Таиланда, порой выглядят очень схожими: яркие лежаки у бассейнов отелей, накрытые тарелками столы, обязательные портреты на фоне пальм и изумрудных вод Индийского океана? Если ваши потребности выходят за пределы стандартов, и ваша душа жаждет чего-то неожиданного, новаторского и по-настоящему увлекательного, тогда отправьтесь в индивидуальное путешествие.
Новая Зеландия привлекает своей сказочной красотой, напоминающей настоящее "Средиземье" Толкина. Индивидуальные туры в этот удивительный уголок света обычно включают посещение самых культовых и живописных достопримечательностей. 
Итальянская кухня - это настоящее национальное сокровище. "Dolce far niente" - это и о пище: умение наслаждаться моментом, без спешки, сопровождаемое хорошим вином. Говорить о итальянской кухне в целом не совсем справедливо, поскольку каждый регион обладает своими особенностями.