Главная / Блог / Города

Города

Антверпен — город искусства его просто заполняют: биржи антикваров, музеи, галереи, художественные мастерские и салоны. Именно здесь родились Антуан Ван Дейк, Адриан Брауэре, Рубенс, Квентин Мацеса и Питер Брейгель. Также Антверпен является вторым крупнейшим портом Европы и «самым алмазным» городом мира.
Ланкаширский Блэкпул считается одним из самых популярных морских курортов в Британии. Именно здесь впервые было проведено электричество и здесь же появился первый английский электротрамвай. Развлечения и достопримечательности Блэкпула
Бирмингем — по величине в Англии занимает второе место. Его исторический центр сильно пострадал во время Второй мировой войны, но с 1990 г. многие здания заменили на новые. 
Бат главный город в графстве Сомерсет, расположен на реке Эйвон. Это популярный бальнеологический курорт известен еще с античных времен, из за своих целебных минеральных источников. В 1775 году в Бате открыли следы римских терм, впоследствии музеефицированные. Вследствии чего сюда зачастили лондонские багачи во главе с Ричардом Нэшем. Роберт Адам - известный архитектор спроектировал элегантный мост Палтни-Бридж через реку Эйвон.
Винтертур некогда большой промышленный центр, в наше время — настоящий оазис с множеством парков и скверов, занимающих более 40 % площади города. 
Санта-Крус-де-Тенерифе является столицей на острове Тенерифе и одноимённой провинции Испании. С одной стороны город окружают крутые утесы горной цепи Анага, а с другой одноименная гавань в северо-восточной части острова.
Вальядолид в первую очередь известен тем, что здесь жил известный испанский писатель Мигель де Сервантес Сааведра и именно в этом городе он закончил своего «Дон Кихота». 
Лозанна это культурный центр Швейцарии, расположен на северном берегу Женевского озера. 
Идра — очень колоритный город на одноименном острове. При его посещении, вы словно перенесетесь в безмятежное прошлое пасторальной Греции с ее горами, лесом покачивающихся мачт и маленькими белоснежными домиками. На Идру любят приезжать афиняне, но на улицах никогда не бывает тесно. Во все времена город считался местом отдыха для богатых и знаменитых, но цены там вполне умеренные. 
Сан-Джиминьяно это миниатюрный городок с 14 мощными башнями, средневековыми небоскребами, до которого одинаково легко добраться из соседних Флоренции и Сиены. 
Эфес — это город-музей, один из самых популярных в Турции, раньше был крошечным  поселком фермеров, а теперь крупный туристический центр. Путешественников больше всего привлекает археологический комплекс своей стариной и хорошей сохранностью. 
Кастельфольит-де-ла-Рока - это небольшое поселение в Каталонии, расположенное в вулканическом парке Ла Гарроча.
Барнсли — город и центр одноименного района в графстве Южный Йоркшир, расположен на реке Дерн, всего в 19 километрах от Шеффилда.
На Фарерах есть большое количество природных достопримечательностей, которые заинтересуют каждого путешественника.
Небольшой городок Котсуолд стоит непременно посетить любителям  размеренной сельской жизни и спокойного отдыха среди богатой природы. Городок расположен в Глостершире, на холмистой возвышенности, поэтому часто этот район также называют Котсуолдские холмы.
Палермо – расположен на побережье острова Сицилия. В истории Палермо свой след оставили все народности средиземноморского побережья – греки, римляне, финикийцы, сарацины,  норманны, испанцы, византийцы и др. Смешение всех этих культур сказалось на внешнем облике города. 
Турин – особенный город со своим характером. За свою долгую историю он много раз побывал в главных ролях Итальянской истории. Мы подготовили десять причин, чтоб посетить этот замечательный город.
Неаполь расположен на северном берегу Неаполитанского залива, у подножия вулкана Везувий. Это третий по величине город Италии. Неаполь большой морской порт с судостроительными заводами и центр нефтяной, сталелитейной и фарфоровой промышленностей. 
Кордова - это столица одноименной провинции на юге Испании. Город расположен на склонах Сьерры-Морены на правом берегу реки Гвадалквивир. 
Малага - расположена на юге Испании, ее основали в 8 веке до нашей эры и она один из старейших средиземноморских морских портов. Малага - является сердцем туристического региона Коста-дель-Соль. Она очарует вас атмосферой старого города, пляжами, морем и красивыми пейзажами.