Главная / Блог / Города

Города

Испанские города так и манят туристов со всех стран. Но мало кто знает, что городок Виго - портовый город в районе Галисия, тоже богат своими достопримечательностями и может удивить даже самого опытного путешественника.
Ровинь – это “Хорватская Венеция” и один из самых красивых городов Хорватии. Город превратился в современный курорт с развитой инфраструктурой – отличными отелями, ночными клубами,  ресторанами и прекрасными пляжами.
Деревня Лефкара — расположена недалеко от Ларнаки в предгорьях горного массива Троодос.
Уэльс —  для туриста это настоящая находка. При путешествии по этой стране, можно посмотреть не только невероятные природные красоты, но и старинные достопримечательности. Конуи - является одним из мест, которое объединяет в себе все достоинства Уэльса.
Венгрия почти у всех ассоциируется с Будапештом. И практически всегда именно столица Венгрии притягивает большинство туристов. Но куда же еще можно поехать в Венгрии кроме Будапешта. Представляем Вашему вниманию город Эгер. 
Прочида – самый маленький островок в Неаполитанском заливе. На его территории живет около 10 000 человек. Уже много лет основным заработком местного населения остается рыбалка. 
Небольшой-городок Чивита ди Баньореджо находится в 120 километрах от Рима.
Берат - расположился на юге Албании. В нем представлена хорошо сохранившаяся османская архитектура, благодаря который город включили в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Килкенни - является одним из самых популярных городов в Ирландии. Город известен на весь мир своей ночной жизнью. Но здесь также есть много средневековых зданий. Еще его называют Мраморным городом, из-за того что здесь раньше добывали черный шлифованный известняк.
По официальной версии Рим основали в 753 году до нашей эры. Нужно много времени чтобы увидеть все его достопримечательности. А начинать лучше всего из следующих.
Лондон один из самых известных городов, с великолепными достопримечательностями, относящимися к достоянию не только в Великобритании, но и во всем мире.
Гордая, взрывная, самовлюбленная, влюбляющая и влюбленная, полная гениев и бездарей, утомляющая и утомленная... и все это про Барселону — один из самых красивых городов в мире. 
В своей истории Берлин переживал разные времена величия и падения, но он сохранил великолепное очарование древней столицы. При посещении этого города рекомендуем не только выпить местного пива, но и посетить пять лучших достопримечательностей.
Хельсинки - самая холодная и самая маленькая европейская столица. Город много раз признавали самым экологичным городом планеты. Тем, кто первый раз в Финляндии нужно обратить внимание на пять популярных мест в ее столице.
Братислава – расположилася в ожерелье Дуная. В разные годы город был столицей разных государств: Словакии, Чехословакии и Венгрии. Сейчас Братислава стала самой молодой столицей в Европе, в тоже время имея древние достопримечательности.
Стамбул — один из самых популярных городов для путешествий у украинцев. Если  вы уже исходили все туристические места, рассказываем вам о не мейнстримных местах Стамбула.
Польша - страна в центре Европы, которая сможет удивить и заинтересовать даже самого опытного путешественника. Здесь и красивые пляжи Балтийского моря, и высокие вершины Татр, и множество городов с тысячелетней историей. Но как же определить куда именно поехать, чтобы эта страна действительно запомнилась нам навсегда? Предлагаем Вам топ-5 мест, которые обязательно нужно посетить в Польше.
Каждый год почти перед всеми стоит один и тот же вопрос: “Где же встретить Новый год?” Очень часто, мы перебираем десятки вариантов и останавливаемся на том, чтобы просто отпраздновать его в домашней обстановке. Но, поверьте, не все выбирают такой вариант. Популярным сейчас есть празднование Нового года в другой стране.
В долине р. Горнад, у подножия Чьерной горы, в Словакии раскинулся прекрасный город Кошице. Он является вторым по величине после Братиславы, а также индустриальным и торговым центром Словакии.
Испания - это такая страна, которая ну никак не ассоциируется  с зимой. Но, все-таки, очень много туристов посещают эту страну именно в период с декабря по январь. Почему же? Вот тут мы и ответим на этот вопрос.