Главная / Блог / Города

Города

Реус — это испанский город, расположенный в Каталонии, который является столицей района Баш-Камп. Этот город привлекает туристов богатым культурным наследием. Важной особенностью Реуса является его значительный вклад в развитие каталонского модернизма в архитектуре. Это место, где родился и вырос знаменитый архитектор Антонио Гауди, а также известные художник Мариа Фортуни и генерал Прима.
Чипиона - небольшой уютный городок, который расположен на юго-западе Испании, недалеко от Севильи и Кадиса. Здесь солнечно и тепло круглый год, и большинство посетителей - это испанцы, стремящиеся уехать от жарких и шумных больших городов чтоб насладиться теплым морем. Иностранцы, включая жителей соседней Португалии, предпочитают приезжать сюда летом.
Понять граждан США нам непросто. Они ходят по дому в уличной обуви, встречают Новый год без елки и жалуются в полицию на соседей и подозрительных прохожих. Чем еще удивляют наших соотечественников заокеанские бытовые традиции?
Остров Свободы чаще всего ассоциируется с ромом, сигарами, чувственной румбой, колониальной архитектурой и впечатляющими старыми автомобилями. Однако список удивительных особенностей этой латиноамериканской страны далеко не ограничивается этими стереотипами. Узнайте больше об удивительных чертах Кубы из альтернативного топа.
Сантьяго-де-Куба, второй по величине город на острове Свободы, имеет свою неповторимую идентичность. Основанный в 1514 году, Сантьяго заметно отличается от Гаваны и других кубинских населенных пунктов. Его местоположение на юго-восточном побережье придает городу абсолютно карибскую атмосферу. Карибское влияние пронизывает все аспекты города, от климата до культуры, что делает его неспроста «самым карибским городом Кубы».
Теруэль считается одним из наиболее живописных городов не только в Арагоне, но и во всей Испании. Его исторический центр, известный своим уникальным архитектурным стилем мудехар, словно представляет собой живой музей под открытым небом. Этот архитектурный стиль возник на Пиренейском полуострове в средние века, когда Испания освободилась от исламского владычества, но дала местным мусульманам возможность развивать своё искусство в уже христианском государстве.
Таррагона, когда-то являвшаяся столицей Тарраконской Испании в эпоху Римской империи, теперь представляет собой уютный уголок, богатый архитектурными достопримечательностями, внесенными в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. 
Люксембург, это старинный и очаровательный город, разделен рекой Альзет на две части: Верхний и Нижний Люксембург, что привело к множеству мостов, которые соединяют эти две части. Среди них особенно выделяются два изящных моста - мост Адольфа и мост Великой Герцогини Шарлотты, которые добавляют непередаваемую живописность этому удивительному городу.
Вадуц, главный город княжества Лихтенштейн, известен своей богатой историей и обилием достопримечательностей. Этот город, расположенный в верхнем течении реки Рейн, населен примерно пятью тысячами жителей. 
Штат Южная Австралия отличается от других австралийских штатов тем, что никогда не был колонией какой-либо страны. Он был основан свободными поселенцами из Британии в 1830-х годах. Помимо англичан, в этот регион прибыли ирландцы, немцы, итальянцы, греки и поляки. 
Гавана - столица Острова Свободы, представляет собой удивительное сочетание архитектурных стилей: здесь вы найдете здания, свидетельствующие об испанском колониальном прошлом, а также современные небоскребы из бетона и стекла. Гавана впечатляет своей живописностью: ее исторический центр, Старая Гавана, удивляет узкими колониальными улочками, словно живыми свидетелями истории страны и ее столицы. Здесь вы найдете более 900 исторических памятников, что делает этот район настоящим каталогом исторических сокровищ.
Эстонский национальный характер - это уникальное явление, сочетающее в себе особенности скандинавского минимализма, немецкого прагматизма и наследия постсоветской эпохи. 
Виктория - самый южный из всех австралийских штатов, его форма напоминает небольшой неровный треугольник. Центральное место на южном побережье занимает Мельбурн - столица и крупнейший город штата, расположенный в бухте Порт-Филлип. 
Ямбол является одним из наиболее древних городов Болгарии. Рядом с городом находится десяток неолитических курганов, артефакты из которых хранятся не только в балканских музеях, но и в знаменитом Лувре. 
Коста-Брава, представляет собой восхитительную часть побережья Каталонии, расположенную близ границы с Францией. Это уникальное место, одно из самых живописных на всем Средиземноморском побережье, которое объединяет в себе прекрасные пляжные курорты с областями для активного отдыха и туризма.
Баэса, маленький город в Андалусии, гордо предстает перед нами как живой музей под открытым небом, внесенный в список ЮНЕСКО. Основанный во времена Римской империи, он стал первым городом в регионе, освобожденным от мавританского владычества. 
Андалусия, которая является самым южным автономным сообществом Испании, обладает уникальной историей, проникнутой в основном влиянием мавров на территории Аль-Андалус. Расположенная на юге Пиренейского полуострова, Андалусия окружена водами Атлантического океана, Гибралтарского пролива и Средиземного моря. Близость к большим водным пространствам оказала значительное влияние на историю, кулинарию и развитие прибрежных курортов в этом регионе.
Каждый июль тысячи фанатов четырехдневного музыкального фестиваля Роскилле заполняют город до предела. И это не удивительно: это событие соперничает с британским фестивалем Гластонбери за звание крупнейшего рок-фестиваля в Европе. Здесь в прошлом отрывались под звуки "Нирваны", трясли волосами под "Металлику" и танцевали безумные танцы под "Арктик Манкиз". 
Большой Барьерный риф – это одна из крупнейших систем коралловых рифов на Земле, расположенная в Коралловом море, к северу от Австралии. Он состоит из 2900 отдельных рифов и 900 островов, простирающихся на 2600 км и имеет площадь около 344 400 км². Это самое большое в мире образование, созданное живыми организмами. На севере риф практически непрерывен и находится всего в 50 км от берега Австралии. На юге же он разбивается на группы из отдельных рифов, в некоторых местах отступая от берега на 300 км. 
Брисбен - это столица штата Квинсленд в Австралии и третий по величине город на континенте. Ранее он был сонным и провинциальным городом, скрытым за фасадами деловых зданий. Но в последние годы Брисбен заслуженно стал одним из самых привлекательных мест для жизни в Австралии.  Развлечения и достопримечательности Брисбена