Главная / Блог / Города

Города

Греция – колыбель схоластики, родина  выдающихся философов, ученых и поэтов. Еще в древнейшие времена вопросу воспитания и обучения подрастающего поколения здесь уделяли огромное значение. Сначала появились первые школы для мальчиков, позже Платон основал свою Академию. Сегодня власти делают все, чтобы образование в Греции соответствовало стандартам качества, принятым в Европе, а получить его мог каждый ребенок.
Пышная свадьба – это то торжество, которое, естественно, никогда не останется без внимания окружающих. Чем роскошнее автомобили, платье невесты, тем ярче празднество. Однако для того, чтобы увидеть воочию, что такое по-настоящему великолепная церемония бракосочетания, пути-дороги должны привести путешественника в солнечный Неаполь.
Автобусные туры по Европе – очень интересный, но достаточно специфический вид туризма. Останавливая выбор на нем, вы должны четко представлять, что вас ожидает в ближайшие дни или недели, быть готовым как к положительным эмоциям и впечатлениям, так и к некоторым сложностям подобного отдыха.
Задав любому человеку вопрос: «Чем славится на весь мир Швейцария?», - можно получить вполне утвердительный и исчерпывающий ответ: вкуснейшим шоколадом, банковскими учреждениями и, конечно же, самыми точными и надежными часами.
Поездка во Францию, с посещением Парижа, отдыхом на Лазурном берегу или на горнолыжных курортах, оставляет незабываемые впечатления на всю жизнь. Но помимо селфи, пейзажных и групповых фото и видео хочется увезти с собой и небольшой кусочек Франции. Тем более, что шоппинг здесь отличный, а дома с нетерпением ждут гостинцев родные, друзья и знакомые, которым не посчастливилось самим побывать в этой стране.
В историческом центре Венеции, на площади Сан-Марко, крылатый лев, вознесённый на колонну, неусыпно охраняет Собор святого Марка и Дворец дожей.
Практически все туристы, путешествующие по Лас-Вегасу и Гранд-каньону, проезжают через плотину Гувера или Гувер-Дам.
Знаменитая Аллея славы (Hollywood Walk Of Fame) – одна из самых известных достопримечательностей Лос Анджелеса, привлекающая ежегодно около десяти миллионов человек; почти две с половиной тысячи звезд, расположенные по обе стороны Голливудского бульвара (Hollywood Boulevard) и Вайн Стрит (Vine Street), уже более полувека являются олицетворением признательности заслуг выдающихся деятелей шоу-бизнеса.
Многие дети в Украине посещают детские сады и ясли – для работающих родителей это хороший способ обеспечить своим малышам полноценную заботу, питание, отдых в течение дня. А как поступают итальянские папы и мамы в подобной ситуации?
Величина зарплаты в европейских государствах всегда интересует жителей соседних стран, особенно тех, кто планирует трудоустроиться в Европейском союзе или иммигрировать туда. Желающие поехать с такой целью в Польскую Республику естественно задаются вопросом, какая же минимальная зарплата в Польше в 2019 году.
Вавельский королевский замок в Кракове представляет собой целый архитектурный комплекс, являющийся самым главным символом страны.
Монако — это крохотное государство, в котором люди привыкли жить роскошно. Туда едут только состоятельные туристы, потому что даже чашка кофе там стоит 50 долларов США. Достопримечательности Монако разбросаны по всей стране, каждая заслуживает внимания. Важно знать, что значимые памятки культуры расположены достаточно далеко друг от друга. Заранее узнав, что посмотреть в Монако, вам будет легче организовать свое путешествие.
Достопримечательности Люксембурга можно осмотреть даже за пару дней, ведь это совсем крохотное государство.
В Европе очень много мест, куда можно поехать на выходные. В любое время года. Однако, случается так, что нужно обновить отношения и привнести в них нотку романтики. Или, например, отметить годовщину свадьбы, или иной праздник для двоих. В этом случае лучше выбирать города, где царит атмосфера романтики. Знакомьтесь.
Путешествие с детьми по Европе – это всегда масса разнообразных развлечений. Всевозможные достопримечательности, детские развлекательные центры, музеи, легендарные замки – все это наверняка придется по вкусу маленьким непоседам и большим фантазерам.
В Польше находятся 6 важных международных аэропортов: Варшавский Аэропорт им. Фридерика Шопена (WAW), Краковский аэропорт им. Иоанна Павла II (KRK), Аэропорт Познань (POZ), Гданьский Аэропорт им. Леха Валенсы (GDN), международный аэропорт Катовице (KAT) и Вроцлавский международный аэропорт (WRO).
Альтер Хоф (Старый двор) в центре Мюниха – бывшая императорская резиденция Луи IV, императора Священной Римской империи, здание имеет пять «крыльев»: Бургшток, Цвингершток, Лоренцишток, Пфистершток и Брунненшток.
Аликанте (Алакан) – один из лучших и богатых на достопримечательности курортов средиземноморского побережья Коста-Бланка.
Beaune (Бон) — винная столица Бургундии и департамента Côte d’Or, расположенная на востоке Франции, недалеко от границы со Швейцарией. Именно в Боне находилась резиденция герцогов Бургундских до переноса столицы в Дижон.
Достопримечательности Осло, которые популярны не только у туристов, но и у местных жителей.