Главная / Блог / Города

Города

Братислава, столица Словакии, является городом, принадлежащим к наиболее привлекательным туристическим местам Центральной Европы. Со своими уютными улочками, культурными и историческими достопримечательностями, невероятными видами на Дунаеву долину и Альпы город производит незабываемые впечатления для туристов со всего мира.
Канада и ее жители удивляют мир  — безупречными манерами, безграничной толерантностью и лучшими городами для жизни.
Греция уникальна, она интересна любителям истории, ценителям классической эллинской архитектуры, любителям пляжного отдыха, гурманам и паломникам.
Мюнхен – это город с богатой историей и культурой, который привлекает туристов со всего мира. Если вы планируете посетить Мюнхен, следует ознакомиться с его наиболее известными местами.
Отдых в Боснии и Герцеговине — отлично подойдет тем, кто хочет отвлечься от трудовых будней и развеяться за границей без — смены климата, часовых поясов, гастрономических сюрпризов и краха для кошелька. 
Истрия, самый большой полуостров в Хорватии, который пока не переполнен туристами, хотя весть о ее виноградниках, трюфелях и курортах уже разносится по свету. 
Тенерифе — самый популярный остров на Канарском архипелаге. Сюда каждый год приезжает множество туристов со всего мира. Им нравится Тенерифе за разнообразные возможности — от тихого и спокойного времени на пляже до шумных вечеринок в клубах, от осмотра достопримечательностей до активного отдыха и наслаждения неприрученной природой.
Вспоминая о Хорватии, обычно первым делом представляешь: многочисленные острова, красивые горы и живописное побережье Адриатического моря. Но, если подробнее присмотреться к стране, отпуск может стать гораздо разнообразнее.
В нашей стране любят повторять - «Мой дом — моя крепость» и возводят вокруг частных владений высокие заборы, чтобы ни один вор не пролез, ни один любопытный взгляд не просочился. 
Исландцы — жители суровой северной страны: еще до начала 20 века выживали в экстремальных условиях, а в наше время ходят под дождем без зонтов, работают на двух работах и живут в торфяных домах. При всем этом 98 % населения Исландии чувствуют себя счастливым.
Если вы считаете, что Германия — понятная и хорошо знакомая для вас страна, то мы готовы вас серьезно удивить. 
Наши соотечественники прежде всего любят Чехию за вкусное пиво, сказочную архитектуру и радушие местных жителей. И цены тут ниже, чем в большинстве европейских стран. Но туристы даже не догадываются, чем действительно она может удивить. 
Отдых в Болгарии — это длинное черноморское побережье с широкими пляжами, живописные горы, бальнеологические курорты, интересные культурные и природные достопримечательности. 
Испания это — высокие горы, теплое море, необычная архитектура и блики солнца в бокале вина. Местные жители никуда не спешат и любят общаться. Все дело в их правилах жизни, на которые стоит обратить внимание.
США — особенная страна, о ней сочиняют множество небылиц. Но на самом деле много ли мы знаем об американцах? 
Филадельфия — один из старейших городов Америки и шестой по численности населения город в США. Расположен в штате Пенсильвания, всего в 72 км от Нью-Йорка.
Уотерфорд основан викингами в 914 году, — является старейшим городом в стране. Раньше Уотерфорд расположенный на реке Шур, был самым важным портом в Европе, а сейчас — только пятый по величине в Ирландии.
Ирландский город Донегол, расположен в центре одноименного графства. Он находится в месте впадении реки Эске в северную Атлантику. Здесь ветрено, холодно и очень часто идёт дождь. Сначала может показаться, что незачем ехать в такую даль. Но на самом это очень интересная и красивая местность.
Килкенни является самым маленьким городом по размеру и численности населения во всей Ирландии. Но считается вторым, после Дублина, самым привлекательным местом для отдыха туристов, а также жителей страны.
Корк — второй по величине город в Ирландии. Помимо достопримечательностей самого города — многочисленных церквей, протестантского собора и пивоваренных заводов — туристов также привлекает замок Блэрни.