Главная / Блог / Города

Города

Не секрет, что один из самых романтических городов в мире стоит на воде. Как следствие, самый распространенный вид транспорта здесь – водный. Приехав сюда, турист может выбирать между средствами передвижения, можно покататься на гондоле, добраться до нужного пункта назначения на речном трамвае или на катере-такси.
Узнайте о самых красивых городах, природных и культурных достопримечательностях Словакии. Братислава, Левоча, Нитра, Банска-Бистрица, Кежмарок, Трнава и много других интересных городов.
Эти два квадратных километра самой дорогой земли в Европе никогда не были Меккой для украинских туристов. Несмотря на все красоты в Монако все слишком дорого, чтобы покупать туда отдельный тур.
Испания - страна в которой хочется находится как можно больше. Даже самая длительная поездка не даст в полной мере представление об этой исключительной стране, где каждая историческая область прекрасна по-своему.
Германия – это пивная энциклопедия мира, и читать эту энциклопедию нужно, находясь там на отдыхе. Нашему менталитету сложно принять, как это можно выпивать ежедневно минимум две литровых кружки пива и не иметь ни проблем со здоровьем, ни пивного животика.
Поляки - это нация, которая по меткому выражению Остапа Бендера - сделала из еды культ. Причем, в отличие, от французских и средиземноморских кухонь, основное назначение польской кулинарии было дать силы и энергию человеку воющему и физически активному.
Жильцов Мронгово в дни фестивалей становится меньше, меньше чем гостей города. С 1983 года город снискал себе славу города фестивалей, и Piknik Country – отправная точка этой истории.
Два железнодорожных моста через Вислу в Тчев (Поморское воеводство) – это не только символы этого города, но и уникальные памятники. Ведь их проектировщики были одними из первых, кто использовал новаторские по тем временам стальные конструкции.
Вкусно и аппетитно - это про Польшу. Уж с чем у вас здесь никогда не возникнет проблемы, так это с поиском ресторана с вкусной едой. Среди польских ресторанов встречаются и весьма необычные. Рассмотрим самые необычные из них.
В бывшем имении графа Феликса Тышкевича принадлежащий Литовскому музею искусств Музей янтаря воздан 3 августа 1963 г. Музей, оборудованный в расположенном в самом центре парка Бируте величественном дворце, - один из самых посещаемых в Литве.
Гданьский Медицинский Университет (польск. Gda?ski Uniwersytet Medyczny, GUMed) - крупнейший и старейший университет северного региона Польши. Основан в 1935 году на базе городского госпиталя. Есть лучшим польским медицинским вузов в рейтинге от Perspektywy (2018).
Экономический университет в Познани (Познанский экономический Университет, пол. Uniwersytet Ekonomiczny w Poznaniu (UEP) - один из старейших и самых престижных польских университетов экономического профиля. Государственный начинает историю с 1926 года. Есть инновационным вузов, который высоко оценивается представителями научного мира и бизнеса.
Перспективы карьерного роста в Польше выглядят привлекательно для жителей Украины. Исследование экономики OECD говорят о том, что рынок труда в стране находится на подъеме, а в прошлом году рост был очень высоким.
Подтверждение (нострификация) украинского диплома в Польше часто является необходимым условием для продолжения обучения в этой стране или в случае, когда хотите работать в ней по образованию.
1 марта в Германии вступил в силу новый закон, который облегчил специалистам из-за пределов ЕС доступ к немецкому рынку труда. Что конкретно изменится?
Недалеко от Варшавы открылся новый аквапарк «Park Of Poland» или «Suntago». Новое место, куда стоит поехать планируя уик-энд в Польше. С детьми, или с партнёром, по жизни или по бизнесу. Места для развлечения и отдыха хватит на всех.
Зоосафари ассоциируется с африканской саванной, с джунглями Южной Америки, с Австралией или Индией и в меньшей степени – с Польшей. Однако поехать в Польшу и увидеть белого льва, гуляющего на фоне дикой природы, - это не выдумка.
Ирландия — третий по величине остров в Европе. Его делят два государства: Ирландия на юге и Великобритания — на севере. Это место — одно из самых красивых в мире: ярко-зеленые луга, суровые горы, кристально чистые озера и живописное побережье, и они неоднократно воспеты в поэзии, кинематографе, музыке и других сферах искусства.
Бремен, столица одноименной федеральной земли и старинный приморский торговый город. История Бремена насчитывает более 1200 лет и ежедневно оживает в великолепном архитектурном ансамбле рыночной площади Марктплац, выдержанном в стилях барокко и ренессанса.
Неподалеку от Флоренции расположен замок, который поражает своей нетрадиционной для Италии броско-вызывающей красотой. Следуйте за нами в путешествие по залам усадьбы Саммеццано, "восточной жемчужины" Тосканы.