Главная / Блог / Города

Города

Узнайте, какие из лучших туристических мест во Франции и выберите наиболее интересные, чтобы добавить в свой маршрут путешествия.
Латвийская столица Латвии Рига является одним из древнейших в Европе, здесь есть на что посмотреть! Поэтому, если у Вас в кармане есть паспорт с шенгенской или латвийской визой и Вы планируете поездку в Латвию, обязательно выкройте хотя бы одинь день для посещения Риги.
В Словакии есть очень большое количество исторических памятников архитектуры, рассмотрим одни из самых популярных - Замок «Спишский Град» и Бастион палача
У каждой пятой польской фирмы в штате есть работники из Украины. Об этом свидетельствуют результаты исследования "Барометр трудовой миграции", которое подготовила рекрутинговая компания Personnel Service, Государственная служба занятости Украины и организация "Работодатели Польши".
Венеция была и остается одним из самых популярных и излюбленных мест для отдыха. Стоит хоть один раз в жизни посетить его, чтобы насладиться живописным видом, познакомиться с историческими архитектурными построениями, окунуться в атмосферу романтики и ощутить шум и всплески воды.
Какая страна приходит на ум, когда Вы слышите такие слова как север, холод, красота, Европа, природа? Конечно это Норвегия. Страна мороза, ветров и потрясающих фьордов. Самый знаменитый город в Норвегии, конечно же, Осло. Это столица Норвегии, и географически она располагается в южной части страны. Осло отличается сочетанием самобытности и современности. Здесь можно встретить и древние замки, и современную архитектуру.
Что вы может сказать о городе столь смелом, который строит свой величественные дворцы на верхушках стволов деревьев, укорененных в грязи лагуны. Венеция-это удивительный город с интересными местами для посещения. Вы просто не сможете в него не влюбиться. Посмотрим, что самое интересное в этом городе.
Детям понравится путешествие в Парижский Диспейленд. Чтобы не заблудиться в этой огромнейшей стране развлечений, вам нужно будет приобрести карту, ведь здесь на площади около 2000 гектаров собраны сотни различных аттракционов. Маленьких первооткрывателей ждут настоящие пещеры с сокровищами, висячие мосты, туннели, «действующие» вулканы, пиратские судна, дикие звери и герои полюбившихся историй Диснея.
На двух берегах красивой реки Дунай расположился крупнейший город небольшого европейского государства. Город этот называется Братислава, а страна — Словакия. Не смотря на то, что у страны нет выхода к морю, она очень популярна среди туристов. Одна только Братислава в разгар сезона ежедневно принимает по 200 тысяч туристов!
Временем освящения церкви считается 1680 год, а ее имя неразрывно связано с одни из самых впечатляющих мест этого региона: церковь выросла прямо над нормандской часовней, что укрылась под землей, окруженная сводом прекрасной каменной арки. В честь этой удивительной арочной конструкции, отличавшей часовню от многих подобных зданий, и была названа Церковь Сент Мари ле Боу.
Архивная экспозиция Лондона, посвященная жизни и развитию одного из наиболее занимательных его районов - Кройдону - многие годы не могла определиться со своим именем.
Эстонцы, хотя и очень небольшой народ, но гордый, не побоявшийся кинуть вызов все перемалывающей советской империи, народ, отстоявший свою уникальную культуру и язык своих предков, качество присущее только сильным.
Мысль пригласить вас в Зальцбург зрела давно. Может потому, что все находящееся в величественной и живописной Австрии, по определению не вполне может быть неинтересным взору и разуму туриста.
Уникальное место в Лондоне, которое способно заинтересовать любого взрослого человека, когда-либо увлекающегося техническими средствам – Музей Науки.
Когда-то, в середине 15-го века, этот город был резиденцией самого Влада Дракулы. С 1862 года Бухарест стал официально столицей Румынии, и сегодня на улицах этого старинного города, если и встретишь вампира, то только с пластмассовыми клыками и в гриме, которые жаждут не человеческой крови, а немного подзаработать на туристах.
Один из самых ценных для общественного развития коммуникационного обеспечения мирового общества музеев Лондона уютно устроился на побережье роскошной Темзы, сохранившей многие воспоминания о техническом развитии Великобритании.
Одна из печальных историй забытого таланта нашла собственную обитель в настолько трепетно почитающем подобные мотивы Лондоне. Дом-музей, посвященный искусству Ф. Лейтона, чей вклад в развитие английской живописи даже на сегодняшний день невозможно оценить, долгие годы не пользовался успехом у публики.
В настоящее время Эйфелева башня является одной из наиболее посещаемых и узнаваемых достопримечательностей в мире. Возведена она была в 1889 году по проекту инженера Гюстава Эйфеля и планировалась к открытию всемирной выставки.
На юго-западе Франции, всего в пяти часах езды от столицы располагается прекрасный курортный город Биарриц. Этот небольшой, но уютный городок с населением около 34 000 человек находится на мысе святого Мартена, который омывается водами Атлантического океана. Согревающее течение Гольфстрим превращает Биарриц в идеальное место для купания. Биарриц имеет теплый, влажный климат, средняя температура воздуха составляет + 13,5?С, воды – +25?С.
Париж – довольно старый город, он был основан примерно в третьем веке до нашей эры, ему примерно 2000 лет. Несмотря на все новое строительство, которое носит название "Большие Проекты" (Grands Projets), которые приведены в исполнение во время президентства Франсуа Миттерана, Париж остался величественным городом, с его непревзойденной романтической красотой, старинными, внушающими благовейный трепет, архитектурными изваяниями – которые, при любовании ними, кажется переносят нас на много веков назад.