Главная / Блог / Города

Города

Уникальное место в Лондоне, которое способно заинтересовать любого взрослого человека, когда-либо увлекающегося техническими средствам – Музей Науки.
Когда-то, в середине 15-го века, этот город был резиденцией самого Влада Дракулы. С 1862 года Бухарест стал официально столицей Румынии, и сегодня на улицах этого старинного города, если и встретишь вампира, то только с пластмассовыми клыками и в гриме, которые жаждут не человеческой крови, а немного подзаработать на туристах.
Один из самых ценных для общественного развития коммуникационного обеспечения мирового общества музеев Лондона уютно устроился на побережье роскошной Темзы, сохранившей многие воспоминания о техническом развитии Великобритании.
Одна из печальных историй забытого таланта нашла собственную обитель в настолько трепетно почитающем подобные мотивы Лондоне. Дом-музей, посвященный искусству Ф. Лейтона, чей вклад в развитие английской живописи даже на сегодняшний день невозможно оценить, долгие годы не пользовался успехом у публики.
В настоящее время Эйфелева башня является одной из наиболее посещаемых и узнаваемых достопримечательностей в мире. Возведена она была в 1889 году по проекту инженера Гюстава Эйфеля и планировалась к открытию всемирной выставки.
На юго-западе Франции, всего в пяти часах езды от столицы располагается прекрасный курортный город Биарриц. Этот небольшой, но уютный городок с населением около 34 000 человек находится на мысе святого Мартена, который омывается водами Атлантического океана. Согревающее течение Гольфстрим превращает Биарриц в идеальное место для купания. Биарриц имеет теплый, влажный климат, средняя температура воздуха составляет + 13,5?С, воды – +25?С.
Париж – довольно старый город, он был основан примерно в третьем веке до нашей эры, ему примерно 2000 лет. Несмотря на все новое строительство, которое носит название "Большие Проекты" (Grands Projets), которые приведены в исполнение во время президентства Франсуа Миттерана, Париж остался величественным городом, с его непревзойденной романтической красотой, старинными, внушающими благовейный трепет, архитектурными изваяниями – которые, при любовании ними, кажется переносят нас на много веков назад.
Словно жемчужины изящного ожерелья, рассыпались у ног Парижа его великолепные пригороды. Самый известный из них - Версаль, знаменитый своим прекрасным дворцом и великолепным парком с фонтанами.
Лиссабон очень атмосферный и незабываемый город, который сможет впечатлить даже самого изысканного туриста. В этой статье мы расскажем о некоторых туристических особенностях этого города.
Хельсинки, являясь столицей успешного европейского государства, заметно отличается от других столичных городов. В нем нет напыщенности и чопорности, этот город живет спокойной и уютной жизнью, при этом здесь все очень пунктуальны и исполнительны. В Хельсинки ничего не делают напоказ. Говорят, что если бы в этом городе была Эйфелева башня, жители ее бы закопали из скромности.
Это крупный муниципальный центр, тут сосредоточено множество коммерческих организаций. Но прежде всего – это город, вобравший в себя отголоски многих эпох и переживший и повидавший на своем веку немало, не может не привлекать к себе внимания любителей истории из многих стран.
В 1930 году городская администрация Остравы торжественно переехала в Новую ратушу, необычное здание в стиле конструктивизма, построенное под руководством В. Фишера, архитектора из Брно.
Флоренцию невозможно сравнить с каким-либо другим городом, когда речь заходи о невероятных видах и одновременно с этим – исторических достопримечательностей. Чтобы изучить большинство удивительного в городе Флоренция, потребуется даже не один день – ведь там такое количество диковинок.
Перуджа – небольшой итальянский город в регионе Умбрия. В нем живет всего 170 тыс. человек.
Старое Подгорье, Кшемьонкы, Заболотье и река Висла — такие места расположены в радиусе трех километров от хостела и гавани Горн на Баграх. Посещая эти интересные районы, еще не затоптанные пьяными английскими туристами, есть возможность открыть Краков такой, какой он есть на самом деле — без коммерческой упаковки для англоязычных иностранцев.
Путеводитель по Кошице - что посмотреть, как добраться, куда пойти.
Государство Ватикан содержит в себе концентрат исторических ценностей, начиная с переломной для Западной Европы эпохи – Возрождения. Обойти по периметру весь город можно и за полчаса, однако вдумчиво осмотреть все открытые музеи не хватит и недели. На территории Ватикана порядка 20 музеев и залов, с протяженностью галерей до 7 километров.
Многие люди обожают море не только за то, что там можно искупаться. Ведь море, да и реки с озерами считаются одним из источников сил и энергии. Всё это можно получить, лишь посидев на берегу или же на какой-нибудь высокой скале, где никто бы не смог найти, уединиться. В современном мире, кажется, невозможно найти места, где бы никто не смог побеспокоить. Но это не так.
Для любого украинского туриста Гамбург – портовый город на севере Германии, известный разве что недавними погромами во время проведения саммита G20 в июле. А вот и нет – древний ганзейский город отличается не только величественной архитектурой, но и настоящими чудесами, привлекающими к себе туристов со всего мира.
Осло - яркий современный город, окруженный водой и лесами, прекрасно балансирующий свое богатое культурное наследие с великолепной природой. Элегантную архитектуру центра Осло можно увидеть, прогуливаясь по улице Карла Юхана, а также вдоль окрестностей Королевского дворца.