Главная / Блог / Фестивали

Фестивали

Сан-Марино всем известен своей архитектурой, чтением традиций и невероятно красивыми пейзажами. Каждый год со всего мира  сюда съезжается множество туристов, но пик интереса к  этой крошечной стране приходится на то время, празднования Дней Средневековья.
Для каждого года дата события уникальна. В 2021 году будут праздновать — 17 июля. Одним из самых зрелищных и наиболее красочных событий года в Венеции является фестиваль Феста дель Реденторе, который еще называют празднованием в честь Спасителя.
В небольшом городе Эгер на севере Венгрии каждый год в начале июля  проходит знаменитый фестиваль вина «Бычья кровь». Сюда приезжает множество туристов, чтобы осмотреть достопримечательности Эгера и попробовать национальные блюда и местные вина.  Фестиваль вина «Бычья кровь» проводят во второй пятнице июля в течении трех дней. Во время праздника на улице Сечени и площади Добо в местные виноделы и кулинары предлагают свои лучшие блюда. Этот фестиваль посвящается венгерскому вину «Бычья кровь» и покровителю виноделов святому Донату.  
В Бордо винодельческой столице Франции 14 июня 2021 года пройдет фестиваль в честь самых знаменитых в мире вин. Большинство людей слово «Бордо» ассоциируют не только с французским городом, но и с названием французских вин. 
В Нидерландах селедку едят везде и в любое время года, но именно приход траулера с первым летним уловом местные жители отмечают как национальный праздник. Празднование отмечается 15 июня.
Пировассия или огнехождение — отмечают с 21 по 23 мая анастенарийцы, небольшая народность, живущая на севере Греции. Греческая Пировассия является христианским праздником несмотря на то, что огнехождение ассоциируется с язычеством. 
Фестиваль Предой проводится в южной Болгарии (горы Родопы и Пирин). Праздник проводят еще с языческих времен, хотя обычно его приурочивают к празднику святых Константина и Елены. Фестиваль проводят 21 мая. 
Майский праздник англичане отмечают в первый понедельник мая . Во время этого праздника традиционно устраиваются уличные шествия и народные гуляния.
Фестиваль виски в Спейсайде является одним из знаменитых фестивалей Шотландии, который проводят 29 апреля. Каждая страна имеет свой национальный продукт и Шотландия гордятся своим виски.
Фестиваль тюльпанов в Стамбуле – является знаменитым на весь мир цветочным фестивалем. Этот прекрасный фестиваль проводится каждую весну в течении месяца и начинается 1 апреля.
13-й день в марте — является самым удачным днем в году для всех ведьм и колдунов.  Если этот день выпадает на пятницу то считается особенно удачным, из за того что число 13 ассоциируется с традиционным шабашом тринадцати ведьм, а число 3 — является мощным магическим числом.
Кажется, что до Рождественских праздников еще так далеко. Но, если подумать, то ноябрь и декабрь пролетят очень быстро, и за это время можно хорошенько подготовиться к этим же праздникам.
Хорватия - это страна, которая может удивлять даже самого опытного путешественника. Здесь безупречно чистое и красивое Адриатическое побережье, и высокие горные склоны, а также чудо природы - Плитвицкие озера.
Если вам повезло попасть в Швейцарию в начале декабря, то у вас есть возможность посетить знаменитый фестиваль Эскаляд в Женеве. Это очень старый праздник, у которого есть исторические обоснования. А еще это один из самых любимых фестивалей для местных жителей. Он проходит 1-2 декабря.
Туринский фестиваль шоколада  — настоящий праздник для всех почитателей сладкого. Любовь туринцев к шоколаду началась еще в XVI веке, тогда герцог Савойский презентовал городу чашку горячего шоколада, чтобы отпраздновать перенос столицы его герцогства в Турин. Фестиваль начали праздновать сравнительно недавно — лишь в 2003 году, и с тех пор он один из самых популярных фестивалей лакомств в Европе.
Всем любителям оливок и маслин, просто необходимо посетить фестиваль оливок в испанской Андалусии.
Итальянские виноделы прославились на весь мир. Лучшее в мире вино делается из винограда, выращенного в этой стране и неудивительно, что существует специальный праздник — фестиваль винограда в Италии.
Десятки видов известного богемского пива а также тысячи его ценителей в одном месте созовет известный «Pilsner Fest» фестиваль пива в Чехии начало фестиваля 5 октября. Уникальный палаточный городок и особая пивная цитадель построенные специально к этому событию, более чем на две недели станут главным районом чешского города Пльзень. Также, он станет столицей не только для любителей фирменного чешского пива, но и для ценителей юмора, веселья, хорошей кухни, живой музыки и национальных традиций.
31 декабря, приближается, и каждый итальянец по-своему готовится к встрече Нового года: с гороскопом в руке или списком "Каким я стану в Новом Году", красным бельем или центнером вареной чечевицы, которую обязательно нужно сьесть в полночь. Сегодня предлагаем вам выяснить, как встречали Новый Год пра-пра бабушки и дедушки коренных миланцев. Итак, миланские новогодние традиции!
Кава (кат. Cava) — испанское "шампанское": произведённое в Испании игристое вино. Производится преимущественно в Каталонии и Валенсии. В 1872 году каталонец Дон Хосе Равентос, семейная фирма которого «Codorníu» производила вина с 1551 года, сделал первое игристое вино. Дон Хосе обучался технологии шампанских вин во Франции и смог успешно внедрить метод шампанизации у себя на родине.