Главная / Блог / Фестивали

Фестивали

Хельсинки, Финляндия 6 декабря
Финляндия - страна Санта Клауса, арктической природы и горнолыжных курортов. Ее красота и загадочность покоряет всех, кто посетил ее. Ни холод, ни снега не помеха для сказочных экскурсий к Санта Клаусу или Снежной Королеве в Лапландию. Но все это немного позднее, в середине зимы. А вначале декабря, точнее 6-го числа вся Финляндия празднует свою независимость.
Лион, Франция с 5 по 8 декабря
Французский город Лион славится на весь мир своим фейерическим шоу или фестивалем света,  который проводят там вот уже несколько столетий.
Берлин, Германия с 24 ноября по 28 декабря
Рождественские праздники не за горами, а во всех странах Европы как известно, Рождество празднуют 25 декабря. Во всех городах в конце ноября начинаются рождественские ярмарки.
Турин, Италия 21 ноября
Турин - это город в Италии, который находится в северо-западной части страны у подножия западных Альп. В этом городе очень часто проводят мероприятия мирового масштаба: в 1902 здесь происходила Всемирная выставка, а в 2006 году Турин стал столицей Олимпийских игор. Прекрасная архитектура, мировые мероприятия делают Турин таким же популярным как Рим или Милан. Но есть еще одна маленькая деталь, которая выделяет Турин- это фестиваль шоколада «CioccolaTò».
Лион, Франция 20 ноября
Наверное, каждый, кто пробовал французское вино, был впечатлен его изысканным вкусом и ароматом. И это неспроста, потому что Франция славится своими винами во всем мире. Это страна вина, романтики и гурманов.
Андалусия, Испания с 9 по 11 ноября
Андалусия - это автономное сообщество в Испании, и именно там, в маленьком городке Баэна, каждый год с 9 по 11 ноября проходит фестиваль оливок. Этот праздник устраивают в честь окончания сбора урожая. А урожай оливок в этой местности славится своим мировым лидерством, так как в Баэне очень большое разнообразие использования олив. Этот городок еще называют столицей оливок. Вокруг города, территория в 400 кв.км - это плантации этих плодовых деревьев.
Фестиваль кайтсерфинга в Испании посвящен такому виду спорта как кайтсерфинг. Что же это за спорт?
Бремен, Германия Второя половина октября
Наверное, все в детстве смотрели мультфильм о Бременских музыкантах. Тогда, может быть, не все знали, что город Бремен действительно существует. И находится этот славный город из мультика в Германии. Именно здесь проводится фестиваль «Bremer Freimarkt» или «Свободная ярмарка» в Бремене. Что это за фестиваль и как его празднуют?
Франция 12 октября
Франция это не только Париж, Бордо и много других замечательных мест, но и страна изысканной кулинарии. Именно поэтому здесь проходят очень много праздников и фестивалей посвященных пище.
Невшатель, Швейцария 22-28 сентября
Швейцария - это страна, которая известная на весь мир своим вкусным  сыром, дорогими часами и надежными банками.
Мюнхен, Германия 2 половина октября
Лето красное пропело и начинается осень. Для кого-то эта пора ассоциируется только с депрессией, дождями и холодом. Но только не для тех, кто постоянно посещает самый крупный и самый популярный фестиваль пива в Мюнхене - Октоберфест. Это праздник, на который съезжаются туристы со всех стран мира и празднуют его 16 дней, начиная со второй половины сентября. Как же все начиналось?
Неаполь, Италия 2 сентября
Каждая страна с чем-то ассоциируется. США, например с фаст-фудом, Германия с пивом, ну а Италия конечно же с пиццой. Пицца стала своего рода символом этой страны и распространилась по всему миру. Но только в Италии в честь пиццы устраивают специальный фестиваль «Pizzafest» (“Пиццафест”) и проходит он в известном итальянском городке - Неаполе. В этом году его будут праздновать 2 сентября. На фестиваль съезжаются десятки тысяч людей со всего мира чтобы насладиться истинной итальянской пиццой и замечательной атмосферой праздника.
Мальме, Швеция 22 августа
Швеция - одна из стран Шенгенской зоны, которая славится своей необычайно красивой и богатой флорой и фауной,  а также своими большими городами на Балтийском побережье. Среди этих городков есть и славный город Мальме.
Венеция, Италия 19 июля
Венеция это город, который во все времена привлекал к себе людей со всего мира. И сейчас все осталось так же: каждый год Венецию посещают миллионы туристов. Целью путешествия являются прогулки на гондолах и захватывающие виды. Но если Вы попадете в Венецию еще и на фестиваль, Ваша поездка станет незабываемой.
Гент, Бельгия 18 июля
Фестиваль «Гентские праздники» - это фестиваль, который посещают миллионы туристов со всего мира. Музыкальные действия, этнический колорит, уличные театры привлекают и создают незабываемую атмосферу старинности и веселья. Как видно с названия, он проводится в бельгийском городе Гент в июле, в этом году фестиваль выпадает на 18 июля и продолжается 10 дней.
Памплона, Испания с 6 по 14 июля
В одном испанском городке, который называется Памплона, проходит грандиозный праздник-фестиваль Сен-Фермин, назван в честь епископа Святого Фермина. Его помнят и почитают изза того, что в XIII веке этот епископ спас город Памплону от чумы
Бордо, Франция 26 июня
Маленький французский городок Бордо славится во всем мире своим вкуснейшим вином. И поэтому для этого напитка богов здесь и происходит праздник, который посвящен винам Бордо и Аквитании - фестиваль вина «Bordeaux Fete le Vin». Праздник проходит раз в два года в последних числах июля, и в этом году он попадает на 26 июня. С 26 по 30 июня можно нырнуть в атмосферу винного настроения..
Голландия, Схефенинген 7 июня
Наверное, все любят такую рыбу как селедка. С нее готовлят множество блюд и маринуют с чем только можно. Но только в Нидерландах для этой вкусной рыбки есть специальный день в году - праздник Селедки.
г. Севилья (Испания) апрель
Во все времена в Испании существовало праздное надругательство над животными. Быков, петухов и свиней скидывали с крыш, кололи пиками и, конечно же, прогоняли по улицам. Из этих забав и появилась коррида, дословно означающая «бег».
г. Барселона (Испания) март 2014 года
В далеком 1959 году в городке Сиджес - самом ближайшем к Барселоне - проходили первые соревнования по автоспорту. Цель, которую преследовали организаторы, - внести разнообразие в серые, будничные зимние дни.