Главная / Блог

Блог

Кордова - небольшой, но живописный и оживленный город, который является одним из самых уникальных мест в Андалусии. Арабское наследие до сих пор ощущается в каждом уголке города. Это придает Кордове особую атмосферу и делает его одним из самых уникальных испанских городов, где гармонично сочетаются христианские, арабские и еврейские традиции.
Форт Порт-Артур, расположенный рядом с одноименным городком на берегу залива Карнавон в Тасмании, имеет впечатляющую историю. Здесь ранее находилась колония для заключённых. В настоящее время форт, хотя и частично разрушен, все еще сохраняет здания бывшей каторжной тюрьмы, больницы, лечебницы для душевнобольных и церкви. 
Эстонский национальный характер - это уникальное явление, сочетающее в себе особенности скандинавского минимализма, немецкого прагматизма и наследия постсоветской эпохи. 
Квинсленд - один из шести штатов Австралии. Этот регион ассоциируется у туристов с самыми популярными достопримечательностями континента, включая Большой Барьерный Риф и национальный парк Дэйнтри. 
Мерида — город, расположенный неподалеку от португальской границы. Он является одним из самых старых поселений на территории Испании, основанным римлянами еще в 25 году до нашей эры. В древности этот город назывался Эмерита-Августа и являлся столицей римской провинции Лузитания. 
Фарерские острова находятся на севере Атлантического океана, далеко на север от Шотландии. Хотя Фареры официально являются частью Дании, на практике жизнь на островах определяется собственными законами и правилами. 
Столицей Австралии является город Канберра. Если бы не конкуренция между двумя крупнейшими городами континента, Сиднеем и Мельбурном, то, возможно, Канберры и вовсе не было бы. Именно этот конфликт между двумя крупными городами за право называть себя столицей привел к возникновению Канберры.
Для того чтобы семейное путешествие по Европе стало настоящим праздником для всех участников, включая и детей, важно учесть интересы каждого члена семьи. В программу поездки обязательно следует включить посещение разнообразных аквапарков, аттракционов, зоопарков и гигантских аквариумов. 
Австралийский город Мельбурн - это настоящий мегаполис, который считается культурной столицей страны. Он очаровывает каждого туриста своими стильными архитектурными зданиями, узкими улочками и сухими  тропическими ветрами, которые приносят свежий воздух в город. Кроме того, здесь есть ультрасовременные развлекательные центры, которые привлекают множество посетителей.
Жирона, прозванная "бессмертным городом", завоевала свою славу благодаря несгибаемой крепости, которая выдержала 25 масштабных осад и нападений. Эти мощные укрепления стали символом города и продолжают внушать уважение до сегодняшнего дня. В Жироне сочетается древность и атмосфера рыцарского Средневековья с энергией молодости. 
Золотое Побережье, также известное как Голд-Кост, является одной из самых популярных туристических зон в Австралии. Этот курортный район, расположенный недалеко от Брисбена, можно условно разделить на три курорта: изысканный Мейн-Бич, где расположены фешенебельные рестораны, магазины и отели, "заводной" Серферс-Парадайз, который является центром Золотого Побережья, и более спокойный Брод-Бич, где можно провести время с пользой и развлечься по доступным ценам.
Копенгаген - это очень уютный и компактный город, где практически отсутствуют высокие небоскребы, зато преобладают старинные домики, парки и набережные. В самом центре города находится одна из самых длинных пешеходных улиц Европы - Строгет. Половина его населения перемещается на велосипедах, а общая протяженность велосипедных дорожек превышает 400 километров. 
Нерха, расположенная на юге Испании, привлекает туристов своими пляжами, природными достопримечательностями и классической испанской кухней. Город находится на побережье Коста-дель-Соль, которое,  по уровню отдыха, сравнивают с французским Лазурным берегом.
Пальма-де-Майорка – это город, окутанный легендами и притягивающий туристов в самом сердце Балеарского моря. История его зарождения уходит в глубокую древность – римляне основали этот город еще до нашей эры, чтобы уберечь удобный и живописный залив Майорки от пиратских нападений. 
Ольборг - удивительный городок, в котором сочетаются ренессансные здания, интересные музеи, величественный готический собор и исторический фахверковый замок Ольборгхус, построенный в 16 веке. Но, пожалуй, самая уникальная и привлекательная достопримечательность - это улица Йомфру Ане, полностью заполненная ресторанами и барами.
Лансароте, самый восточный остров и четвёртый по величине на Канарском архипелаге. Здесь находится около трехсот вулканов. Треть территории острова покрыта пеплом и базальтом, являющимися последствиями мощного извержения тридцати вулканов, произошедшего в 1730 году и длившегося 6 лет. 
Гран-Канария имеет развитую инфраструктуру в крупных туристических центрах, где можно найти множество отелей, магазинов, ресторанов, баров и аттракционов. Многие посетители приезжают сюда в поисках пляжного отдыха и активной ночной жизни. Однако настоящей жемчужиной острова считаются его знаменитые Дюны Маспаломаса.
Штат Западная Австралия занимает около 33% территории Южного континента, что эквивалентно площади Аргентины или двух Алясок. Климатические зоны Западной Австралии различаются от муссонной и тропической на севере до умеренной и средиземноморской на юге. Такое разнообразие зон должно предполагать наличие различных природных ландшафтов, однако большая часть штата представляет собой засушливую и неплодородную пустыню, за исключением узкой полоски юго-западного побережья.
София, столица Болгарии, является одним из наиболее древних городов в Европе. В этом городе сохранилось множество замечательных образцов церковной и исторической архитектуры. Несмотря на то, что София стала столицей всего полтора столетия назад, она по-прежнему является интересным культурным центром, который соединяет в себе восточную и европейскую культуры. Этот город полон контрастов и красоты.
Марбелья, является одним из самых роскошных, элегантных и модных курортов на всем побережье Испании. Вместе с окружающими ее эксклюзивными жилыми районами, где проживают состоятельные иностранцы, Марбелья простирается на 28 километров вдоль побережья.