Главная / Блог

Блог

Вкусно и аппетитно - это про Польшу. Уж с чем у вас здесь никогда не возникнет проблемы, так это с поиском ресторана с вкусной едой. Среди польских ресторанов встречаются и весьма необычные. Рассмотрим самые необычные из них.
В бывшем имении графа Феликса Тышкевича принадлежащий Литовскому музею искусств Музей янтаря воздан 3 августа 1963 г. Музей, оборудованный в расположенном в самом центре парка Бируте величественном дворце, - один из самых посещаемых в Литве.
Живописные ландшафты, голубые озера, уникальные достопримечательности и аренда коттеджей по доступным ценам – все это ожидает вас в знаменитом курортном оазисе Литвы – Зарасайском районе. К вашим услугам велосипедные прогулки, рыбалка и купание, ягоды и грибы, дегустации блюд и напитков, целебные бани и многое другое.
Издавна Ибица славится тем, что привлекает путешественников и любителей шумных вечеринок со всего мира, может предложить гораздо больше, чем просто веселая атмосфера. Это остров с историческими памятниками, которые нашли отражение наиболее интересными культурами.
В Польше есть много компаний, которые специализируются на изготовлении одежды для любого вида спорта. Туристы найдут здесь и снаряжение для походов в горы, занятий фитнесом, йогой, футболом или силовых нагрузок.
Гданьский Медицинский Университет (польск. Gda?ski Uniwersytet Medyczny, GUMed) - крупнейший и старейший университет северного региона Польши. Основан в 1935 году на базе городского госпиталя. Есть лучшим польским медицинским вузов в рейтинге от Perspektywy (2018).
Экономический университет в Познани (Познанский экономический Университет, пол. Uniwersytet Ekonomiczny w Poznaniu (UEP) - один из старейших и самых престижных польских университетов экономического профиля. Государственный начинает историю с 1926 года. Есть инновационным вузов, который высоко оценивается представителями научного мира и бизнеса.
Перспективы карьерного роста в Польше выглядят привлекательно для жителей Украины. Исследование экономики OECD говорят о том, что рынок труда в стране находится на подъеме, а в прошлом году рост был очень высоким.
Подтверждение (нострификация) украинского диплома в Польше часто является необходимым условием для продолжения обучения в этой стране или в случае, когда хотите работать в ней по образованию.
1 марта в Германии вступил в силу новый закон, который облегчил специалистам из-за пределов ЕС доступ к немецкому рынку труда. Что конкретно изменится?
Недалеко от Варшавы открылся новый аквапарк «Park Of Poland» или «Suntago». Новое место, куда стоит поехать планируя уик-энд в Польше. С детьми, или с партнёром, по жизни или по бизнесу. Места для развлечения и отдыха хватит на всех.
Кошчелинская долина (Dolina Kościeliska) – одна из красивейших долин в Польских Татрах, привлекающая каждый год десятки тысяч туристов.
По вполне понятным причинам родители тщательно выбирают места для отдыха с детьми. Любые, в том числе и морские курорты, должны соответствовать определенным требованиям, ведь пляжи пляжам рознь.
Адриатическое море омывает четыре страны: Италию, Черногорию, Албанию и Хорватию. И курорты каждой – разные и уникальные. Поэтому мы собрали полезную информацию и нюансы отдыха в каждой из этих стран, которые могут пригодиться для поездок в этот регион.
Зоосафари ассоциируется с африканской саванной, с джунглями Южной Америки, с Австралией или Индией и в меньшей степени – с Польшей. Однако поехать в Польшу и увидеть белого льва, гуляющего на фоне дикой природы, - это не выдумка.
Ирландия — третий по величине остров в Европе. Его делят два государства: Ирландия на юге и Великобритания — на севере. Это место — одно из самых красивых в мире: ярко-зеленые луга, суровые горы, кристально чистые озера и живописное побережье, и они неоднократно воспеты в поэзии, кинематографе, музыке и других сферах искусства.
Жемчужина Ионических островов, где горные хребты, покрытые могучими соснами, перемежаются потайными лагунами с золотистым песком.
Самый большой остров архипелага знаменит богатым растительным миром, красивейшими вулканическими ландшафтами с озерами, гейзерами и историческими памятниками.
Бремен, столица одноименной федеральной земли и старинный приморский торговый город. История Бремена насчитывает более 1200 лет и ежедневно оживает в великолепном архитектурном ансамбле рыночной площади Марктплац, выдержанном в стилях барокко и ренессанса.
Для того, чтобы поистине насладиться одним из красивейших из Балеарских островов, мы предлагаем вам ознакомиться с пятью вещами, которые должен сделать каждый турист, приехавший на Ибицу.