Главная / Блог

Блог

Орхус — второй по величине город в Дании, расположенный на берегу залива Орхус-Бугт на полуострове Ютландия. Этот город сочетает в себе уникальное сочетание космо политичности крупных городов и очарования маленьких поселений с их прекрасными пабами, ресторанами и уютными площадями. 
Аделаида - главный город штата Южная Австралия, который известен своей прекрасной организацией, широкими улицами и просторными площадями. Здесь можно наслаждаться белоснежными пляжами, которые гармонично сочетаются с урбанистической архитектурой, а также близостью к национальным паркам, где можно увидеть коалу и вомбата.
Расположенный всего в нескольких километрах от Варны, курорт Святой Константин и Елена является чудесным местом для тихого и размеренного отдыха. Курорт располагает обширной пляжной полосой с причалом, бассейнами с морской и минеральной водой, водной горкой и дискотекой. 
Оденсе, известный также как "Святилище Одина", является третьим по величине городом в Дании и столицей острова Фюн. Этот прекрасный город-парк, который переносит посетителя в мир сказок, и непременно вызывает ассоциации с легендарным сказочником Андерсеном. 
Греки, считаются народом, который больше всего наслаждается жизнью в Европе. Они умеют наслаждаться каждым мгновением, не поддаваясь унынию, и верят в лучшее будущее, несмотря на экономические трудности. 
Этот остров имеет размеры около 145 на 50 км и пользуется популярностью благодаря двум основным причинам. Во-первых, он расположен совсем недалеко от материка и поэтому очень легко доступен для путешественников. Во-вторых, здесь гости могут наслаждаться невероятной дикой природой и получить широчайшие возможности для пеших прогулок и экологических экскурсий. Кроме того, на острове можно найти белоснежные песчаные пляжи, живописные заливы и интересные геологические формации.
Практически в каждой семье можно найти немного Биллунда. Если вы или ваши дети знакомы с LEGO-конструкторами, то этот датский город будет вам особенно близок. Здесь находится первый завод этого известного бренда, а также всемирно известный парк Legoland.
Город Пазарджик находится на берегу реки Марица в Верхне-Фракийской низменности, где раскинулись самые плодородные земли в Болгарии. Эти земли всегда были привлекательны для поселения и оставили свой след в истории города, который на протяжении веков был заселен фракийцами, римлянами, византийцами, славянами, турками и болгарами. Пик своего развития Пазарджик достиг в середине 19 века, когда он стал центром торговли и ремесла.
Золотые Пески - это маленький курортный городок, который обладает всем необходимым для полноценного отдыха. Здесь множество пляжей, разнообразных гостиниц, аквапарков, термальных источников и оздоровительных центров, которые смогут удовлетворить потребности любого туриста. 
Тарту является вторым по величине городом в Эстонии, и его часто называют ганзейским, музейным и самым старым городом в Балтийских странах. Город считается интеллектуальной столицей Эстонии, что неудивительно, ведь здесь был основан Тартуский университет в 1632 году - один из старейших в Северной Европе.
Перт, столица Западной Австралии, является одним из самых удаленных от широкой цивилизации административных центров в мире. Здесь вы найдете километры девственных пляжей, огромное количество национальных парков и захватывающую природу.
Казанлык – это чудесный город, расположенный в центре Болгарии, история которого сформирована под влиянием различных культур – фракийцев, римлян, турок и славян. Удивительное архитектурное наследие, прекрасная природа Южных Балкан и удачное местоположение привлекают множество туристов в этот город. 
Варна - это большой город с южным курортным очарованием. Улочки здесь уютные, а пешеходный променад, песчаные пляжи и свежие фрукты создают приятную атмосферу для отдыха. 
Ахтополь пользуется популярностью среди местных жителей благодаря малолюдности, отсутствию большого количества иностранных туристов, приятному климату и доступным ценам.
Столицей штата Новый Южный Уэльс и самым крупным городом Австралии является Сидней, расположенный на холмах, которые омывают побережье Тасманово моря. Береговая линия этого города составляет почти 340 километров, включая заливы, гавани, бухты и острова. 
Небольшой городок Тойла, расположенный на берегу Финского залива, вдоль реки Пюхайыги, что в переводе с эстонского означает «святая река», известен своими спа-отелями и санаториями, которые пользуются популярностью у местных жителей, желающих провести время в спокойной обстановке и насладиться природой.
Город Кырджали расположен на берегу реки Арда в сердце Восточных Родоп, и является одним из наиболее интересных туристических направлений Южной Болгарии. 
Кэрнс - это город, окруженный уникальным влажным тропическим лесом, который привлекает туристов со всего мира. Этот космополитичный центр австралийского туризма оживлен и шумный. 
Литовцы, известные своей спокойностью и невозмутимостью, не любят, когда их путают с латышами, и могут быть немного обижены, если в каком-нибудь баре в Вильнюсе туристы заказывают немецкое пиво - они считают свое пенное лучшим в Европе. Однако, чтобы по-настоящему разозлить литовца, нужно продемонстрировать при нем непонимание, где находится Литва, и даже некоторое удивление, что такая страна вообще существует.
Враца - небольшой туристический город, расположенный в 50 км к северу от Софии. Он расположен у подножия Врачанских гор, что делает его отличной отправной точкой для многочисленных туристических маршрутов к близлежащим пещерам, водопадам и скалам.