Главная / Блог

Блог

Бакейра Берет - является самым большим и известным лыжным курортом на Пиренеях. Именно здесь катаются члены Королевской семьи и президент страны.
Каждый год почти перед всеми стоит один и тот же вопрос: “Где же встретить Новый год?” Очень часто, мы перебираем десятки вариантов и останавливаемся на том, чтобы просто отпраздновать его в домашней обстановке. Но, поверьте, не все выбирают такой вариант. Популярным сейчас есть празднование Нового года в другой стране.
В долине р. Горнад, у подножия Чьерной горы, в Словакии раскинулся прекрасный город Кошице. Он является вторым по величине после Братиславы, а также индустриальным и торговым центром Словакии.
Испания - это такая страна, которая ну никак не ассоциируется  с зимой. Но, все-таки, очень много туристов посещают эту страну именно в период с декабря по январь. Почему же? Вот тут мы и ответим на этот вопрос. 
Новый год отмечают во всех странах мира, и кажется, что всюда одно  и то же - фейерверки, шампанское, походы к главной елки на площади. Но так ли это все происходит в американцев? Ведь когда смотришь фильмы, то все-таки главным праздником для них считается Рождество. И это правда, но Новый год они все равно празднуют. Так давайте же узнаем, что делают американцы на Новый год?
Нидерланды ассоциируется с сыром, тюльпанами, мельницами и велосипедами. Самая яркая и посещаемая пора этой страны это наверное весна, когда все стремятся увидеть разноцветные поля тюльпанов. Но и тем, кто захочет увидеть Нидерланды зимой, тоже не придется скучать.
Всем нам хорошо известно, что Рождество в Великобритании это самый любимый и популярный праздник. Еще задолго до 25 декабря, британцы начинают активную подготовку к этому празднику. Так как, Великобритания это страна, которая соединяет в себе разные страны, поэтому и традиции немного отличаются. В этой статье Вы узнаете о самых интересных рождественских традициях англичан. 
Канада - красивая страна, а особенно в зимнюю пору. Бескрайние лесные массивы, заснеженные горы, замерзшие озера - все это превращает Канаду  в настоящую зимнюю сказку. Так куда же именно поехать, чтобы насладиться этим по полной?
Зимний отдых в Словакии это конечно же катание на лыжах. Причина очень проста: качество трасс не уступают популярным австрийским или французским, а цены сравнительно низкие. Самые известные трассы Словакии это Татранска Ломница, Ясна, Доновалы и Плесо.
Город Рига - жемчужина Прибалтики, он сформировался на берегу Балтийского моря, в устье реки Даугавы. Река разделяет город на две части. Старый город расположен на правом берегу, новый – на левом. К достопримечательностям Риги можно отнести, как старые, так и новые достижения. 
Белград – особенный город, считается, что его полностью разрушали 39 раз! Отсюда смесь восточной и западной культур,  в создании неповторимого очарования современного Белграда.
По сравнению с другими европейскими столицами, Вильнюс тихий и уютный. В старой части, есть ни с чем не сравнимая атмосфера за счет большого количества книжных магазинчиков, небольших кофеен и сувенирных лавочек. Все основные достопримечательности Вильнюса можно посмотреть за два три дня.Пешие прогулки позволяют раствориться в атмосфере города и на дольше сохранить приятные воспоминания.
Ла Плань – расположенный во французских Альпах на высотах между 1250 и 3250м. Это высокогорный зимний курорт высочайшего качества, привлекающий любителей лыж и сноубордов со всего мира. 
Что делать если летом не удалось съездить в отпуск, а зимой почти все морские курорты уже закрыли сезон до следующего года. Где же отдохнуть в декабре?
Бордо – по количеству населения девятый город Франции. Тут есть чем заняться и на что посмотреть, от Бордо буквально хлынет атмосферой классических форм. 
Один из крупнейших спортивных регионов на территории Австрии - Заальбах-Хинтерглемм-Леоганг, еще называют «лыжным цирком», он расположен в 20 минутах езды от Цель ам Зее. 
Горнолыжный курорт Кортина д'Ампеццо – это один из самых знаменитых зимних курортов в италии, бывшая столица Зимних Олимпийских Игр. Сказочная альпийская деревня расположилась в естественной чаше, защищенной от ветров и наполненной солнцем, в обрамлении великолепных вершин Доломитовых Альп. Курорт разместился на высоте 1224 м., и является одним из лучших районов катания во всем мире.
Валь Торанс расположен в долине Белльвиль самой большой в регионе Трех долин. Это самый высокогорный курорт в Европе который расположен на высоте 2300 метров. Самая высшая точка - вершина Cime de Caron (3230 м). На ее склонах проложили самые интересные черные трассы и разнообразные внетрассовые маршруты. Помимо этого, на леднике Пекле трассы начинаются на высоте 3101 метр и на Шавьере – 3133 метра.
Ливиньо – довольно молодой и динамично развивающийся горнолыжный курорт на севере Италии. Три деревушки Ливиньо растянулись на 8 км вдоль долины, которая, делит общую зону катания на две части: на Карозелло и на – Мотеолино. По высоте они примерно равны, но в Моттолино больше сложных трасс. Тут также  находится гигантский сноупарк Mottolino Fun Mountain с площадью 120 тыс. кв. метров.