Главная / Блог

Блог

Бургас - это крупный город, расположенный в самой восточной части Бургасского залива и являющийся одним из крупнейших городов Болгарии. За прошедший век город активно развивался, став крупным промышленным и туристическим центром.
Город Балчик расположен на черноморском побережье Болгарии, в 42 км на северо-восток от Варны. Этот город-порт занимает третье место по величине после Варны и Бургаса. Замечательная архитектура Балчика - это белые, красные и желтые дома, расположенные в амфитеатральной форме, которая придает этому городу особое очарование, особенно весной и летом, когда происходит бурное цветение.
Австралия находится на другой стороне планеты, наверное, поэтому жизнь там сильно отличается от нашей.
В переводе с эстонского Лауласмаа означает «поющая земля». Это изумительное место расположено всего в 35 км от столицы и славится своими романтическими пейзажами. Курорт получил свое название благодаря "поющим" песчаным дюнам, которые являются его главной особенностью.
Курессааре расположен на южной части крупнейшего в Эстонии острова Сааремаа на берегу Рижского залива. Первое упоминание о городе датируется 1381 годом, когда на месте современного города находился замок священнослужителей.
Эстонский курорт Вярска известен своей богатой минеральной водой, которая продается по всей Эстонии, а также целебными свойствами местной грязи. Здесь есть санаторий, грязелечебница и озеро, которое летом становится популярным местом для купания. 
Остров Вормси – место, словно затерянное во времени и пространстве. Это четвертый по величине остров Эстонии, занимающий площадь 93 квадратных километров. Величественные балтийские пейзажи украшают скромные двухэтажные домики, исполинские валуны напоминают о ледниковой эре, а древние храмы хранят эхо веков. 
Когда вспоминаешь о Латвии то первое, что приходит на ум при упоминании этой страны, — рижские шпроты и Юрмала. Исправим ситуацию?
Тренчин является важным туристическим и текстильным центром Словакии, а местная хоккейная команда "Дукла Тренчин" уже несколько лет подряд побеждает другие клубы, четырежды становясь чемпионом страны.
Римини привлекает — теплым морем с шикарными пляжами, развитой инфраструктурой развлечений и отлаженным курортным сервисом по вполне демократичным ценам.
Ружомберок, небольшой городок в знаменитом регионе Словакии, известном как Дольни-Липтов, находится в окружении снежных горных массивов Низкие Татры и Большая Фатра, а также двух рек, Вага и Ревуца, что делает его популярным горнолыжным курортом с приемлемыми ценами на отдых.
Раецке-Теплице - небольшой, но очень популярный термальный курорт, расположенный в северо-западной части Словакии, в 15 км от города Жилина. Он находится между двумя реками - Райчанкой и Кунерадкой - и окружен лесами. Гора Лучанска-Мала с пиками, врезающимися в небо, образует живописную долину рядом. 
Испания — достаточно дорогая страна, особенно в популярных туристических городах. Есть несколько способов сэкономить в путешествии на мелочах. 
Прешов, словацкий город на границе Польши и Украины, расположенный на склонах Высоких Татр, является прекрасным и тихим местом. Прешов является центром самого красивого горнолыжного региона в стране, и многие используют его как перевалочный пункт по пути на горные склоны.
Пиештяны - это один из самых известных лечебных курортов в Словакии, расположенный всего в 80 км от столицы. Этому курорту способствует не только качество местных термальных вод, но и красивейшая природа: он находится в долине реки Ваг на высоте 160 метров над уровнем моря.
Нитра - это исторический город в Словакии, который остается важным центром культуры и духовности. Он был основан многие века назад и до сих пор удивляет своими достопримечательностями и развлечениями. 
Кошице расположенный в Словакии, в 440 километрах от столицы. Этот крупный индустриальный центр удивит вас сочетанием старинной архитектуры и современного урбанистического пейзажа на фоне Чёрной горы и реки Горнад. 
Собор Парижской Богоматери, который был поврежден в результате разрушительного пожара, планируют открыть для посетителей в конце 2024 года. Проект реставрации уже запущен и идет по графику, чтобы успеть открыться в декабре 2024 года. Этот срок вскоре после пожара установил президент Франции Эммануэль Макрон.
Зволен – город в Центральной Словакии, расположенный на берегах реки Хрон в долине, окруженной горами Велка Фатра и Кремничске Врхи. Этот уютный город известен своей богатой историей, архитектурными достопримечательностями и живописной природой, привлекающей туристов со всего мира. 
Дудинце – курортный городок на востоке Словакии, расположенный в живописном уголке страны между хребтом Сланце и низиной Горняк. Это место известно своими лечебными водами и приятным климатом, которые привлекают сюда туристов со всего мира.