Главная / Блог

Блог

Мало найдется стран, которые ассоциировались бы с горными лыжами так же тесно, как Австрия. В этой стране вы обнаружите множество зимних курортов с отличной инфраструктурой, разнообразием качественных склонов, и возможностью кататься на лыжах в течение рекордного количества месяцев в году. 
Валлетта представляет собой одну из самых маленьких столиц в Европе. Столица Мальты поражает своим древним портом, который является одним из крупнейших на всем Средиземноморье, а также своей средневековой архитектурой, ведь в городе почти нет современных зданий.
Вена — это не только вальс и аппетитные штрудели, но и прекрасные возможности для приятного шоппинга. Цены в этом городе в целом соответствуют средним ценам в Европе, однако атмосфера на торговых улицах и в магазинах так привлекательна, что покупателю не хочется покидать эти места. 
Гуантанамо — это город, расположенный на юго-востоке Кубы, который стал известен благодаря бессрочной аренде территории США для военной базы и находящейся там тюрьмы Гуантанамо, где содержатся лица, обвиняемые в разных преступлениях.
Реус — это испанский город, расположенный в Каталонии, который является столицей района Баш-Камп. Этот город привлекает туристов богатым культурным наследием. Важной особенностью Реуса является его значительный вклад в развитие каталонского модернизма в архитектуре. Это место, где родился и вырос знаменитый архитектор Антонио Гауди, а также известные художник Мариа Фортуни и генерал Прима.
Чипиона - небольшой уютный городок, который расположен на юго-западе Испании, недалеко от Севильи и Кадиса. Здесь солнечно и тепло круглый год, и большинство посетителей - это испанцы, стремящиеся уехать от жарких и шумных больших городов чтоб насладиться теплым морем. Иностранцы, включая жителей соседней Португалии, предпочитают приезжать сюда летом.
Понять граждан США нам непросто. Они ходят по дому в уличной обуви, встречают Новый год без елки и жалуются в полицию на соседей и подозрительных прохожих. Чем еще удивляют наших соотечественников заокеанские бытовые традиции?
Остров Свободы чаще всего ассоциируется с ромом, сигарами, чувственной румбой, колониальной архитектурой и впечатляющими старыми автомобилями. Однако список удивительных особенностей этой латиноамериканской страны далеко не ограничивается этими стереотипами. Узнайте больше об удивительных чертах Кубы из альтернативного топа.
Сантьяго-де-Куба, второй по величине город на острове Свободы, имеет свою неповторимую идентичность. Основанный в 1514 году, Сантьяго заметно отличается от Гаваны и других кубинских населенных пунктов. Его местоположение на юго-восточном побережье придает городу абсолютно карибскую атмосферу. Карибское влияние пронизывает все аспекты города, от климата до культуры, что делает его неспроста «самым карибским городом Кубы».
Теруэль считается одним из наиболее живописных городов не только в Арагоне, но и во всей Испании. Его исторический центр, известный своим уникальным архитектурным стилем мудехар, словно представляет собой живой музей под открытым небом. Этот архитектурный стиль возник на Пиренейском полуострове в средние века, когда Испания освободилась от исламского владычества, но дала местным мусульманам возможность развивать своё искусство в уже христианском государстве.
Таррагона, когда-то являвшаяся столицей Тарраконской Испании в эпоху Римской империи, теперь представляет собой уютный уголок, богатый архитектурными достопримечательностями, внесенными в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. 
Люксембург, это старинный и очаровательный город, разделен рекой Альзет на две части: Верхний и Нижний Люксембург, что привело к множеству мостов, которые соединяют эти две части. Среди них особенно выделяются два изящных моста - мост Адольфа и мост Великой Герцогини Шарлотты, которые добавляют непередаваемую живописность этому удивительному городу.
Вадуц, главный город княжества Лихтенштейн, известен своей богатой историей и обилием достопримечательностей. Этот город, расположенный в верхнем течении реки Рейн, населен примерно пятью тысячами жителей. 
Штат Южная Австралия отличается от других австралийских штатов тем, что никогда не был колонией какой-либо страны. Он был основан свободными поселенцами из Британии в 1830-х годах. Помимо англичан, в этот регион прибыли ирландцы, немцы, итальянцы, греки и поляки. 
Гавана - столица Острова Свободы, представляет собой удивительное сочетание архитектурных стилей: здесь вы найдете здания, свидетельствующие об испанском колониальном прошлом, а также современные небоскребы из бетона и стекла. Гавана впечатляет своей живописностью: ее исторический центр, Старая Гавана, удивляет узкими колониальными улочками, словно живыми свидетелями истории страны и ее столицы. Здесь вы найдете более 900 исторических памятников, что делает этот район настоящим каталогом исторических сокровищ.
Северная территория - это федеральная территория Австралии, расположенная в самом центре материка. Здесь можно найти сотни видов редких растений и животных, включая, конечно же, крокодилов. Более 52 национальных парка и заповедника делают этот регион идеальным местом для любителей животного мира.
Сольер - славится своими апельсиновыми садами и архитектурой, выполненной в стиле модерн. В XIX веке этот город процветал благодаря экспорту апельсинов, и полученные средства были вложены в строительство роскошных вилл, которые сохранились до наших дней. Апельсины по-прежнему имеют особое значение в этом городе: в Сольере готовят лучшее апельсиновое мороженое и другие десерты в Испании.
Санта-Крус-де-Тенерифе - это административный центр острова Тенерифе и одноименной провинции в Испании. Этот город также является одной из двух столиц Канарских островов и домом для их регионального парламента. Расположенный в окружении крутых скал Анага, он занимает пологие склоны одной из гор, спускаясь к одноименной гавани в северо-восточной части острова.
Самора (Замора) — небольшой испанский город, расположенный всего в 50 километрах от границы с Португалией. Город находится на высоком правом берегу реки Дуэро и играл важную роль как стратегическая крепость на протяжении своей истории, привлекая множество претендентов на свою территорию.
Мадрид, называют одним из наиболее прекрасных городов в мире, он обладает огромным культурным и художественным наследием. Здесь находится гармоничное сочетание современных бизнес-центров и средневековой архитектуры, лучших ночных клубов Европы, крупнейших аутлетов, прекрасных парков и, конечно же, множество музеев.