Главная / Блог

Блог

Город Кырджали расположен на берегу реки Арда в сердце Восточных Родоп, и является одним из наиболее интересных туристических направлений Южной Болгарии. 
Кэрнс - это город, окруженный уникальным влажным тропическим лесом, который привлекает туристов со всего мира. Этот космополитичный центр австралийского туризма оживлен и шумный. 
Литовцы, известные своей спокойностью и невозмутимостью, не любят, когда их путают с латышами, и могут быть немного обижены, если в каком-нибудь баре в Вильнюсе туристы заказывают немецкое пиво - они считают свое пенное лучшим в Европе. Однако, чтобы по-настоящему разозлить литовца, нужно продемонстрировать при нем непонимание, где находится Литва, и даже некоторое удивление, что такая страна вообще существует.
Враца - небольшой туристический город, расположенный в 50 км к северу от Софии. Он расположен у подножия Врачанских гор, что делает его отличной отправной точкой для многочисленных туристических маршрутов к близлежащим пещерам, водопадам и скалам. 
Албани – это маленький городок, расположенный на самом западном побережье Австралии. Он находится в непосредственной близости от Стерлингского хребта и раскинулся у края Большого Австралийского залива. Путешественникам здесь предоставляется возможность насладиться прекрасной береговой линией, чистым воздухом и кристально чистыми пляжами.
Хаапсалу, известный как «Северная Венеция», расположен на полуострове. Этот город привлекает туристов своей уютной атмосферой, теплой водой и лечебными грязевыми ваннами, а также дружелюбными местными жителями. 
В старом городе Таллина можно найти множество маленьких магазинчиков, где продаются уникальные авторские работы и подлинное эстонское рукоделие из разных материалов, таких как кожа, стекло, керамика, доломит и дерево.
Сапарева-Баня пользуется большим спросом среди любителей бюджетного отдыха с возможностью лечения. В местном бальнеологическом комплексе можно пройти курс реабилитации после инфаркта или инсульта, восстановить функционирование желудочно-кишечного тракта и опорно-двигательного аппарата, а также пройти ряд косметических процедур. 
Несебр является одной из главных достопримечательностей Болгарии, известной своими историческими и культурными достижениями. Расположенный на скалистом полуострове, город имеет длину 850 метров и ширину 300 метров.
Город Мелник, расположенный на юго-западе Болгарии, является не только самым маленьким, но и самым очаровательным на этой территории. Он расположен в долине рек Мелнишката и Роженската, у подножия гор Пирин. 
Долина роз – это настоящее произведение искусства, словно сотканное из фантазий самого изысканного художника. Можете ли вы представить, как раскрываются бутоны сотен тысяч роз на горе? Эти впечатления навсегда останутся в памяти.
Немецкие пенсионеры, которых можно встретить повсюду на турецких и египетских пляжах, а также во многих туристических городах Европы, могут показаться идеальными примерами получения хорошей пенсии в Германии. 
Дюны – это относительно новый, но уже очень популярный курорт в Болгарии. Он расположен на побережье Черного моря, в 40 км к югу от Бургаса и в 7 км от Созополя, на севере горного массива Странджа. Курорт появился всего 25 лет назад и насыщен современным духом, сочетающимся с болгарскими традициями. 
Многие туристы посещают Габрово, чтобы насладиться красивыми пейзажами Старой Планины и Шипкинского перевала, посетить этнографическую деревню и проникнуться духом места, где Болгария родилась как государство.
Таллин – это город, расположенный на южном берегу Финского залива, который может похвастаться обширным культурным и историческим наследием, несмотря на его относительно небольшой размер. 
Расположенный на холмах южной Эстонии, городок Отепя был назван так из-за своей формы, напоминающей медвежью голову, что отражено на гербе города. Это место известно не только как SPA-курорт, но также как центр зимнего спорта.
Нарва-Йыэсуу, привлекает внимание не только своим расположением в устье реки, впадающей в Нарвский залив, и близостью к городу-границе Нарве, но и из-за своей уникальной природы. 
Город Велико-Тырново привлекает множество туристов по двум причинам: во-первых, он обладает невероятной красотой, а во-вторых, здесь можно недорого приобрести недвижимость. Кто не захочет иметь свой домик в тихом болгарском городке, где можно провести лето или остаток жизни?
Нарва, расположенная на востоке Эстонии, является не только самой восточной точкой Эстонии, но и всего Европейского Союза. 
Бургас - это крупный город, расположенный в самой восточной части Бургасского залива и являющийся одним из крупнейших городов Болгарии. За прошедший век город активно развивался, став крупным промышленным и туристическим центром.